Intel запускает медиасервис

Intel запускает медиасервис


На этой неделе Intel представляла на выставке TV Connect 2013 свои новые разработки в области медиапроцессоров и потокового видео. Это не первая попытка монополиста на рынке компьютерных супер процессоров отвоевать себе нишу в более специфичной сфере мультимедийных решений.

На этот раз компания не просто предлагает другим производителям новые чипы на базе своего уже давно известного мобильного процессора Atom, но и собирается запустить собственный потоковый видеосервис, где будет активно использовать и обкатывать фирменные разработки для потоковой передачи и приема видео.

Эта система, представленная как Intel Media Server Reference Design, будет включать двухъядерный процессор Atom CE5300, в комплекте с технологией HyperThreading и виртуализации, графическое кодирование 3D/2D, аппаратный декодер H.264, поддержку европейских стандартов эфирного и кабельного телевидения DBV-T2/T/C .

Дата публикации: 20.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru