HP выпустила домашний медиасервер на базе Intel Atom

HP выпустила домашний медиасервер на базе Intel Atom

Компания Hewlett-Packard пополнила линейку домашних серверов новой моделью, получившей название MediaSmart Server LX-195.

Сроки начала продаж сервера HP MediaSmart LX195 на российском рынке пока не называются.

Представленное устройство работает под управлением операционной системы Windows Home Server и позиционируется в качестве координационного центра современного "цифрового дома". К серверу MediaSmart могут быть подключены десктопы и ноутбуки с целью взаимодействия друг с другом или для резервного копирования информации.

В MediaSmart Server LX-195 применен энергетически эффективный процессор Intel Atom 230 с тактовой частотой 1,6 ГГц (прежде НР использовала в домашних серверах чипы Intel Celeron и AMD Sempron). Объем оперативной памяти ограничен 1 Гб, жесткий диск вмещает до 640 Гб информации.

На задней панели корпуса MediaSmart Server LX-195 имеются четыре порта USB и гнездо для подключения сетевого кабеля. Новинка имеет относительно скромные габариты — 10 см в ширину и 20 см в высоту.

Приобрести домашний сервер можно будет по ориентировочной цене в 400 долларов.

Дата публикации: 07.05.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru