Intel запускает Atom в июле

Intel запускает Atom в июле

Корпорация Intel планирует начать массовое производство двухъядерных процессоров Atom во вторую неделю июля, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники в индустрии.

Первый двухъядерный чип Intel Atom будет работать на тактовой частоте 1,6 ГГц и поддерживать технологию наподобие Hyper-Threading, ранее внедренной в процессорах Pentium IV. Данная технология, при некоторых условиях, позволит каждому из ядер процессора выполнять одновременно две операции за один такт. Спроектированное энергопотребление процессора (TDP) составит 16 Вт против 12 Вт в одноядерной версии этого же чипа.

Одно- и двухъядерные процессоры Intel Atom будет устанавливаться в одинаковые слоты, поэтому для обновления компьютера до двухъядерного чипа, помимо установки самого процессора, будет необходимо всего лишь сменить прошивку BIOS.

Производители ПК обеспокоены тем, что между запуском одноядерных Atom и новых процессоров пройдет слишком мало времени. Это может привести к тому, что спрос на компьютеры с одноядерными чипами со стороны покупателей быстро снизится, и поставщикам придется искать выход из этой ситуации.

Дата публикации: 28.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru