Panasonic осваивает OLED производство

Panasonic осваивает OLED производство

Кликните на картинку для ее увеличения



Panasonic вместо ЖК панелей для телевизоров будет теперь выпускать OLED продукцию. Компания собирается использовать бывший завод по производству ЖК панелей в г. Himeji для изготовления панелей к 56-дюймовым OLED телевизорам, а также там будут производиться ЖК панели для 20-дюймовых 4К планшетов. Panasonic также считает, что OLED панели должны быть только с 4K разрешением, потому что нет смысла в продаже этой новой технологии с вчерашним разрешением.

Панели для своих ЖК телевизоров Panasonic будет теперь покупать у других компаний, в частности у LG, именно поэтому ЖК телевизоры Panasonic будут в нынешнем году использовать пассивную 3D технологию с поляризационными очками.

Плазменные панели производятся на другом заводе и будут выпускаться в полном объеме до тех пор, пока OLED технология не сможет заменить ЖК и плазменную, – так считает Panasonic, судя по неофициальным заявлениям представителей компании.

Panasonic осваивает OLED производство

Кликните на картинку для ее увеличения



При изготовлении OLED панелей Panasonic будет использовать печатную технологию нанесения на подложку трехцветных RGB источников. В панелях Panasonic будет использована управляющую структура с прозрачными электродами и эффективными оксидными TFT транзисторами, которую будет поставлять Sony, как партнер по совместной разработке OLED панелей.

Покупателям лишь остается надеяться, что эта перспективная кооперация известных японских производителей действительно позволит снизить стоимость OLED технологии, которая у корейских производителей уже выросла в цене с $7000 до полумиллиона рублей за 55-дюймовый телевизор, продажи которых теперь обещают в марте нынешнего года у LG, у Samsung в течение года.

Дата публикации: 14.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 января 2013 20:44
4к оправдано ли такое разрешение для телевизоров 50-60 дюймов? Есть ли смысл увеличивать колличество пикселей если на растоянии 2-3 метров всё сплывётся в единую точку. Поэтому считаю телевизоры свыше 100 дюймов должны иметь 4к разрешения, менее 100 дюймов не имеет смысл.
№2: 14 января 2013 22:49
BobbiNa,
точно также когдато говорили про fullhd )) что нет смысла и пиксели итак не видно, а оказалось что видно и еще как разницу. Не растраивайтесь вы так что панасоник выходит в лидеры по технологиям вместе с сони, пора вашему самсунгу вернутся в ту опу из которой он вышел
№3: 14 января 2013 22:59
"Собирается использовать завод" - это, конечно, "выходит в лидеры" :)
Пока соберется, пока наладит выпуск, другие, глядишь, 8К начнут клепать.

Я, кстати, поддерживаю Боббину. 50-60 дюймов - оптимально для FullHD. А на 40" с трех метров я сам не отличаю 1080 от 720 - вот про это и говорили когда-то, т.к. панели > 40-42 были среднему покупателю не по карману.
№4: 15 января 2013 01:31
А мне вот на 46" full hd уже мало.. Если фильм хорошего качества, то всё ок, а таких не так много.. И довольно часто ловлю себя на мысли, что хочется большего..
№5: 15 января 2013 15:20
Всё верно, начиная с 55 дюймов должно быть 4К. Вот только что там с носителями и размерами фильмов.

Лично я жду когда убьют этот самый поганый формат 24 кадра и начнут снимать 50 или 60 кадров в секунду.
№6: 15 января 2013 17:56
Ну если вплотную к телеку садиться метра на полтора - тогда да. Или суперзрение какое иметь. Боюсь, 24 так просто не сдастся - вон сколько любителей настоящего кинематографичного дерганья.

У меня, кстати, тоже 46 и метра 2.8 до головы. FullHD хватает, 720 - разница заметна, но в целом приемлемо.
№7: 15 января 2013 20:29
Товарищи - опять призываю вас не терять объективность. Давайе поговорим об разрешении матрицы и о видеоматериале. Так вот, видео 720х400 может выглядеть лучше чем 1920х1080. Всё зависит от исходного материала. Невозможно отличить видео формата 1920х1080 от 1280х720 на диагонале телека менее 50 дюймов, если вы смотрите телевизор согласно правилам т.е. не менее 3 метров от экрана! Идём дальше - сравнивая рип с одного и того же источника - например сделанного с блю-рэй диска на 1080р и 720р - видите ли вы разницу. Да она есть но ничтожна! Мы с вами должны понимать, что прогесс не остановим и многое улучшается, хотя есть и деградация. Производители должны делать новинки иначе продажи остановятся, но умный покупатель должен анализировать рынок и делать выводы. Вспомните мы отказались от ламп в музыкальной аппаратуре, а теперь оказывается электронная лампа для меломана, как свеча от геморроя. Всё меняется, так должно быть.
№8: 16 января 2013 13:51
Zeus,

Что касается 24 кадра, то нет никакого дерганья, если плеер его правильно понимает и правильно отдает (с той же частотой), а телевизор имеет алгоритм по устранению строба (Технология: Intelligent Frame Creation;24p Real Cinema;24p Playback ) . У меня старенький Панас в паре Дюной дают Очень стабильную картинку на 24p.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru