Sony, Panasonic и Sharp в 2012 году имеют худшие результаты среди японских компаний.

Sony, Panasonic и Sharp в 2012 году имеют худшие результаты среди японских компаний.


После многих лет господства на рынке потребительской электроники, японские компании с далеко не лучшими результатами завершат очередной финансовый год. По сообщению Japan Daily Press, Sony, Panasonic и Sharp имеют по текущим результатам 2012 года худшие финансовые показатели не только в своем рыночном сегменте, но и по стране в целом. Несмотря на принимаемые меры потери компаний все еще очень велики. Акции Sony, Panasonic и Sharp упали до самого низкого значения за последние 30 лет, это трио популярных производителей потеряло 15 млрд. долларов в общей рыночной капитализации.

Основные конкуренты японских компаний – тайваньские, корейские, а теперь еще и китайские производители электроники, выйдя, в целом, на сопоставимый технологический уровень, обладают таким преимуществом, как пониженные издержки на оплату труда, используют агрессивные рекламу и приемы продвижения своих далеко не всегда лучших товаров.

Пытаясь изменить негативные тенденции, сегодня японские производители пытаются сделать продукты, которые вызовут особую заинтересованность покупателя на переполненном товарами рынке, а также начали продавать некоммерческие дочерние компании и такие активы как земля и непрофильные заводы.

Дата публикации: 04.01.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 января 2013 15:13
сони сама себе яму роет ,это точно ,на счет других не знаю.
№2: 4 января 2013 15:13
Убытки этих компаний связаны исключительно с завышенными ценами и отсутствия преимуществ по сравнению с товарами более дешевыми.
№3: 4 января 2013 20:01
BobbiNa,Да!Золотые слова.Надо делать адекватные цены.
№4: 4 января 2013 20:38
Скорее соглашусь с вышеподписавшимися ораторами.
SONY (да и остальные "пострадавшие") многие десятилетия подряд делали замечательную продукцию, которая была на голову сильнее, нежели производил весь остальной мир. И мне не было ни капли не жаль переплачивать за имя, ибо оно того стоило. А в последние годы качество продукции стран третьего мира (хотя уже давно не третьего...) растёт настолько быстро, что при прочих сравнительно равных характеристиках платить просто "по старой памяти" желания все меньше.
У самого в доме полно Сони, Панасоников и иже с ними, на вероятность того, что следующие покупки техники будут японскими, лично у меня сильно снижается. Кроме, пожалуй, фото и видео...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru