Sony теперь не в фаворе у японцев

Sony теперь не в фаворе у японцев

Компания Sony больше не является фаворитом японских потребителей электроники – об этом сообщает исследование, проведенное изданием Nikkei в мае 2008 г. среди 600 жителей «страны восходящего солнца».

Как выяснилось, японские потребители уже давно отдают предпочтение другой популярной марке – Panasonic. Наибольшая часть респондентов уже купила телевизор или DVD-рекордер с лейблом этой компании. На вопрос о том, какой марки ТВ или видеорекордер они хотят купить в будущем, наибольшая часть назвала марку Panasonic.

Больше всего потребители ценят в технике Panasonic изысканность и превосходный дизайн, который значительно улучшился в последние годы, пишет techradar.com.

Компания Sony набрала меньшее число баллов и оказалась среди таких брендов, как Sharp, Toshiba, JVC и Mitsubishi.

Дата публикации: 31.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 июля 2008 11:10
Так держать Panasonic!
№2: 1 августа 2008 07:35
Никогда не любил ПАНАСОНИК, отдаю предпочтению именно СОНИ. На что нам красивый дизайн - лучше уж качественные показатели... (Мысли вслух).
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).
№3: 1 августа 2008 09:05
Насчет показателей - надо смотреть на продукцию, т.е. категории. Какая-то лучше у Сони, какая-то у Панасоника. Другое дело, что Сони проводит очень неприятную политику (сильная привязка к родным аксессуарам и софту за счет применения нестандартных решений вместо общепринятых), да и по ценам в последнее время "слишком много кушать". Это, вероятно, и стало причиной охлаждения масс к марке. Причем, не только в Японии.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 1 августа 2008 11:01
Цитата: inside-man
Другое дело, что Сони проводит очень неприятную политику (сильная привязка к родным аксессуарам и софту за счет применения нестандартных решений вместо общепринятых),

Я с Вами согласен. Вспомнить хотя бы историю с картами Memory Stick.
А о качестве продукции я всегда отдавал предпочтение только Philips - в плане домашних кинотеатров, плееров и телевизоров, Xbox 360 и Playstation 3 - для игр и интерактивных и мультимедийных развлечений, Apple - за самую классную компьютерную технику: ноутбуки и настольные Мак, портативные устройтсва iPod, мультимедийную приставку-медиаплеер Apple TV и самый-самый популярный телефон Apple iPhone. Можно ещё взять бытовую технику (ведь в Японии тот же Panasonic выпускает и бытовую технику) Miele - за всю встраиваемую технику, Philips - за самую удобную и практичную малую бытовую технику: чайники, тостеры, комбайны, блендеры и т.д. Это вся техника, которая мне нравится, естественно, я выбирал и по дизайну, и по функциональности, и по совместимости, и по "оригинальности".

P.S. Прошу прощения у модератора, за небольшие отличия коммента и темы новости. И Уважаемый модератор, пожалуйста, не стерайте это сообщение. ( wink )
№5: 1 августа 2008 19:12
среди 600 жителей «страны восходящего солнца».

При населении более 100 млн. жителей это ничто
№6: 1 августа 2008 20:03
Цитата: inside-man
Другое дело, что Сони проводит очень неприятную политику
Нормальная политика, умная.Покупайте Sony и её политика вас не будет заботить.
Это, вероятно, и стало причиной охлаждения масс к марке. Причем, не только в Японии.
А ещё в Японии Wii любят...И в очередях за айфоном 3G в в обмороки падают...

По теме...не волнует никоим разом.
№7: 4 августа 2008 01:44
Как фанат и активный пользователь продукции Sony, ни в коем разе не испытываю политики навязывания родных аксессуаров и прочего. PS3 можно подключить любым кабелем Hdmi, у аудио-плееров убрали привязку к фирменному ПО, а карточки memory-stick можно использовать как в видео-камере, так и в телефонах, фотоаппаратах и psp. Разработками компании теперь пользуется весь мир - так что не думаю, что и это можно принять, как минус.
Да, Panasonic тоже принимали активное участие в разработке Blu-Ray... но Panasonic не может обеспечить возможность оборудовать абсолютно всю технику(речь не про бытовую) в доме содержащую на корпусе лейбл любимого производителя.
Придется идти на компромис.
igi0r.livejournal.com
№8: 4 августа 2008 11:39
Как фанат и активный пользователь продукции Sony, ни в коем разе не испытываю политики навязывания родных аксессуаров и прочего.

Конечно, вы же фанат! У вас весь спектр продукции: телевизоры, проэкторы, плееры, кинотеатры, ресиверы, усилители, акустика, фотоаппараты, видеокамеры, телефоны, диктофоны, PS3, PSP, компьютеры Vaio и т.д. и т.п. Список можно продолжать до бесконечности! ( wink am )
а карточки memory-stick можно использовать как в видео-камере, так и в телефонах, фотоаппаратах и psp

А я то про что говорю, карточки стоят бешеных денег и продаются они только от 2-х компаний (по крайней мере у нас в городе):SanDisk и Sony! Плюс весь спектр продукции Sony я не имею, ведь я не такой фанат как вы.
Разработками компании теперь пользуется весь мир - так что не думаю, что и это можно принять, как минус.

Ага, прямо все на свете только Sony и пользуется ( wink am ).
К тому же разработками Philips тоже все пользуются, только качество обслуживания лучше.
Да, Panasonic тоже принимали активное участие в разработке Blu-Ray... но Panasonic не может обеспечить возможность оборудовать абсолютно всю технику(речь не про бытовую) в доме содержащую на корпусе лейбл любимого производителя.

Здесь дело не в разработках, а в предпочтении производителя по дизайну, по функциональности и по удобству пользования, а не про темпы сборки и разработки аппаратуры. А Sony имеет возможность оборудовать абсолютно всю технику в доме содержащую на корпусе лейбл любимого Sony?!

Цитата: Kira
Нормальная политика, умная.Покупайте Sony и её политика вас не будет заботить.

Вот и покупайте, а я куплю Philips и горя знать не буду ( wink )!
Цитата: Kira
А ещё в Японии Wii любят...И в очередях за айфоном 3G в в обмороки падают...По теме...не волнует никоим разом.

Как раз высказывание и не по теме ( am )!
А про Apple iPhone 3G не надо гнать, хоть они в очереди неделю стояли, но в обмороки не падали. Но я этого очумительного ажиотажа тоже не понимаю. И вообще причём здесь iPhone?! Как и Wii?!