Panasonic и Sharp сокращают производство

Panasonic и Sharp сокращают производство


Одни из ведущих японских производителей плоских телевизоров Sharp и Panasonic, конкурируя с южнокорейскими производителями сокращают производство в Японии.

На прошлой неделе Sharp заявил о сокращении на своем заводе в Kameyama производства 30 и 40 дюймовых жидкокристаллических панелей для телевизоров, из-за низкого спроса на эти размеры. В планах компании производить эти панели с помощью тайваньских партнеров, что обойдется дешевле.

Теперь завод Sharp в Kameyama будет специализироваться на малых и средних LCD панелях для смартфонов и других продуктов, в то время как завод Сакаи в префектуре Осака будет специализироваться на сверхбольших панелях размером 60 дюймов и более.

В начале 2000-х годов Sharp контролировал почти половину мирового рынка телевизоров с плоским экраном. В течение 11 лет, Samsung Electronics и LG Electronics стали более конкурентоспособными, агрессивно инвестируя в новые заводы.

Panasonic планирует сократить свои инвестиционные планы для LCD и плазменных панелей на двух заводах в префектуре Хегона на 10 процентов ($ 5520 млн). Компания планирует перенести производство в Китай, а также закупать LCD панели от других производителей.

Sony также начала закупать более дешевые панели для своих телевизоров и переносить часть производства в страны с более дешевой рабочей силой. Toshiba уже производит свои телевизионные панели за пределами Японии.

Сегодня японские производители панелей для телевизоров в конкуренции с южнокорейскими могут противопоставить лишь качество своих изделий и притягательность бренда.

Дата публикации: 07.06.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru