Китайский OLED альянс

Китайский OLED альянс


Освоению OLED технологий сегодня уделяют повышенное внимание все производители ЖК панелей. По сообщению digitimes.com китайские компании, среди которых Visionox и Changhong, создают альянс с целью скорейшего освоения этой перспективной дисплейной технологии и вывода на рынок своих продуктов.

В настоящее время корейские компании Samsung и LG являются двумя крупнейшими производителями OLED панелей, которые будут использоваться и в 55 дюймовых телевизоров, которые вскоре должны поступить в продажу.

Успехи корейских компании вынудили изменить свое отношение к этой технологии и японских производителей, которые первыми сделали прототипы подобных телевизоров, но сегодня отстают от корейских компаний. Для того чтобы как-то выправить положение недавно объявили о кооперации в развитии OLED технологии Panasonic и Sony, остающиеся конкурентами на рынке конечных продуктов.

Дата публикации: 24.07.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru