Первый канал первым переходит на вещание в HD разрешении

Первый канал первым переходит на вещание в HD разрешении


Новогодние телепередачи на первом канале можно будет увидеть в высоком разрешении (Full HD). Незадолго до Нового Года первый канал переходит на вещание в формате высокой четкости. Из общедоступных федеральных телеканалов он сделает это первым.

Разрешение картинки высокого разрешения составит 1920х1080 50i, будет использоваться кодирование в формате MPEG H.264 AVC.

Очевидно, что несмотря на этот переход, увидеть картинку Первого канала в высоком разрешении смогут далеко не все. Виной тому окажутся кабельные операторы и эфирные ретрансляторы, которые доставляют ТВ сигнал в ваш дом. На начальном этапе картинку в высокой четкости увидят абоненты НТВ+, Триколор, некоторых кабельных и IP сетей.

Дата публикации: 11.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 декабря 2012 15:56
Хорошие новости. Теперь будем ждать перехода на вещание в формате высокой частоты других федеральных каналов.
№2: 11 декабря 2012 16:36
Наконец-то можно смотреть ТВ в хорошем качестве. Это радует, но что будет с показом художественных фильмов, а особенно сериалов? Ни одного нашего сериала не было в HD формате.
№3: 11 декабря 2012 17:44
Ну это первый шаг на встречу высокой четкости. В принципе Россия, как всегда запаздывает во всех аспектах народного хозяйства.
№4: 11 декабря 2012 18:25
Другие федеральные не то, что в HD, а даже в "просто 16:9" перейти не могут. Позорище. Как были банановой страной, так и остаёмся, к великому сожалению.
№5: 11 декабря 2012 18:49
Цитата: voskoboynikov
Это радует, но что будет с показом художественных фильмов, а особенно сериалов? Ни одного нашего сериала не было в HD формате.


А как же Котовский, Адмирал на BD, да и ещё есть...Все современные фильмы и сериалы
снимаются на HD камеры, так что материал есть...меня больше интересует когда будут
переводить наши классичесские шедевры, релизы Крупного Плана на BD не всчёт...
BLU-RAY - 1182 UHD BLU-RAY 1 HD-DVD-17

OPPO BDP-93 3D (ABC), UHD BLU-RAY SAMSUNG 8500K, PIONEER BDP 140 (ABC), LG BP325(C), Sony BDP-S300(C),
PS 3 (500 Гб "С"), PS 4 (500 Гб "A")BDP JVC - XB1(C),HD-DVD TOSHIBA A30,


EPSON 5020UBe(projector USA), Draper Baronet 96"

HIGHER DEFINITION-ENJOY!
№6: 12 декабря 2012 02:38
Новость хорошая, но уже давно на этом канале нет нечего интересного ) цензура...
№7: 12 декабря 2012 11:07
Т.е. в первом мультиплексе ждать пока не приходится?
"Я знаю то, что я ничего не знаю" (Сократ, 470/469-399 года до н.э.).
№8: 12 декабря 2012 21:09
По слухам от инсайдеров, "Россия" тоже на подходе к HD.
№9: 21 декабря 2012 20:52
Ага, я уже смотрю по DVB-C это тестовое вещание (Роисся HD).