Samsung почти удвоил прибыль

Samsung почти удвоил прибыль

Кликните на картинку для ее увеличения



Один из основных столпов южнокорейской экономики и доноров бюджета страны – компания Samsung обнародовала финансовые результаты своей деятельности в третьем квартале 2012 года. Квартальная прибыль Samsung выросла почти вдвое до 5,97 млрд.

Мобильное подразделение принесло компании половину дохода ($23,9 млрд.), что на 82% больше показателя соответствующего прошлогоднего квартала. Смартфоны Galaxy S3 и Note 2 стали двигателями развития бизнеса компании. Увеличились продажи и LTE смартфонов, но высокая конкуренция снизила рентабельность их производства. По независимым оценкам Samsung в минувшем квартале продала около 56,3 млн. мобильных телефонов.

Подразделение Samsung Display увеличило операционную прибыль на 19% ($1 млрд).

Подразделение по выпуску микросхем можно сказать провалило план, сократив операционную прибыль на 28% до $1,05 млрд., в первую очередь из-за падения спроса на модули памяти DRAM.

Дата публикации: 30.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 31 октября 2012 23:10
Однажды я забыл выложить мобильный телефон самсунг раскладушку из штанов и кинул в стиральную машину. После включения и стирки я захожу в ванную и вижу из воды что-то светится - это мой телефон. У меня паника - я спустил воду, открыл машинку достал телефон и вынул аккумулятор. Разобрал и сушил 5 дней. После этого он работал долго, пока его не утопил племянник в томатном соке. Уж такая судьба у телефона.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru