LG теряет прибыль, стремится увеличить продажи OLED и Ultra HD телевизоров

LG теряет прибыль, стремится увеличить продажи OLED и Ultra HD телевизоров


В своем финансовом отчете по результатам деятельности в третьем квартале нынешнего года подразделение домашних развлечений компании LG представило неутешительные результаты. Доходы сократились почти на 7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до всего лишь $4,5 млрд. По данным компании, проблемы носят двоякий характер, сокращение выручки вызвано и глобальным падением спроса, и снижением цен. «Наиболее проблемным районом для LG стала Европа, разочаровывающие продажи в которой, все-таки компенсировали хорошие показатели на развивающихся рынках, таких как Азия, а также Россия и другие страны СНГ».

По общему признанию, $ 4,5 млрд. все-таки неплохая прибыль, но LG намекает на желание увеличить этот показатель в третьем квартале за счет расширения продаж OLED и Ultra HD телевизоров, предлагая привлекательные и одновременно достаточно прибыльные для себя цены. Наибольших подвижек в ценах, наверное, стоит ожидать в Европе, как наиболее проблемном для LG регионе по итогам третьего квартала.

Дата публикации: 05.11.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru