LG показала рекордные финансовые результаты по итогам 2-го квартала

LG показала рекордные финансовые результаты по итогам 2-го квартала

Компания LG сообщила о финансовых результатах за трехмесячный период, завершившийся 30 июня 2009 г. По итогам отчетного периода компания зафиксировала рекордные выручку с продаж и операционный доход. Причем оба показателя стали рекордными как в плане исключительно местных продаж, так и в плане глобальной деятельности.

Выручка с глобальных продаж по сравнению с прошлым годом выросла на 13,8% и составила $11,23 млрд. Операционный доход увеличился до $878 млн. Выручка с продаж на местном рынке составила $6,6 млрд, операционный доход — $553 млн. Компании удалось достичь таких результатов благодаря высокому спросу на ЖК-телевизоры и мобильные телефоны.

По итогам 2-го квартала 2009 г. компания продала 4,28 млн ЖК-телевизоров, на 45% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выручка подразделения Home Entertainment Company выросла на 19,3% до $3,49 млрд. Прибыль составила $174 млн. Что касается мобильных телефонов, то всего их было продано за отчетный период 29,8 млн штук. Это на 7,8% больше по сравнению с прошлым годом и на 32% больше по сравнению с 1-м кварталом текущего года. Выручка подразделения Mobile Communications Company выросла год к году на 25,8% до $3,98 млрд, из них $3,78 млрд принесли продажи мобильников. Это значение выросло за год на 30%.

В 3-м квартале компания прогнозирует увеличение продаж на 10% год к году в связи с повышающимся спросом на ЖК-телевизоры, особенно дорогие модели, и мобильные телефоны. Прибыль компании, как ожидается, останется на уровне 3-го квартала прошлого года.

Дата публикации: 24.07.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru