Samsung улучшает финансовые показатели

Samsung улучшает финансовые показатели

Чистая прибыль одного из мировых лидеров по производству электроники и бытовой техники южнокорейской компании Samsung в I квартале 2009 г. упала на 72% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $463,5 млн, сообщает «РИА Новости». Для сравнения, чистая прибыль компании в первом квартале 2008 года составила $1,58 млрд.

Однако новый показатель следует признать шагом вперед по сравнению IV кварталом 2008 г, когда Samsung впервые с 2000 г., когда ввела квартальную отчетность, зафиксировала чистый убыток в размере $16,16 млн.

Выручка компании за отчетный выросла на 8,5% и достигла $13,83 млрд против $12,74 млрд годом ранее.

Причиной слабых показателей компании является глобальное падение спроса на продукцию отрасли и снижение цен в условиях мирового финансового кризиса, отмечается в официальном сообщении.

Дата публикации: 24.04.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 24 апреля 2009 15:10
зато за дизайн я им ставлю 5+.
офисная техника просто фантастишь и можно подобрать всё в одинаковом исполнении. Да и всё остальное на олову выше конкурентов по цене и дизайну...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru