BBC выпускает Blu-ray диски с поддержкой технологии UltraViolet

BBC выпускает Blu-ray диски с поддержкой технологии UltraViolet


BBC объявила о выпуске в этом месяце четырех фильмов в форматах Blu-ray и DVD с поддержкой технологии UltraViolet, которая разработана по инициативе общества защиты авторских прав и должна, по мнению голливудских студий, снизить потери от пиратского копирования. Особенность UltraViolet в том, что она построена по принципу «одна покупка копии для воспроизведения на разных устройствах». Человек, купивший такой диск, получает возможность смотреть приобретенный фильм на других домашних и мобильных дисплеях при подключении через интернет к удаленному серверу, откуда в потоковом виде можно скачивать этот контент на несколько зарегистрированных на этого пользователя устройств (до 12). И даже делать копии, привязанные к воспроизведению на определенном устройстве. Предусмотрена возможность после покупки DVD скачивать копию в формате HD с доплатой.

BBC выпускает Blu-ray диски с поддержкой технологии UltraViolet

Кликните на картинку для ее увеличения


Samsung BD-ES6000


Samsung уже анонсировал два Blu-ray плеера с поддержкой UltraViolet: BD-ES6500 и BD-ES6000. Для получения доступа к цифровой копии с удаленного сервера (облака) достаточно вставить диск в один из подключенных к сети новых плееров Samsung с тем, чтобы система определила подлинность диска.

Дата публикации: 25.10.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru