Скопировать Blu-ray скоро разрешат, но на чём это сделать?

Скопировать Blu-ray скоро разрешат, но на чём это сделать?

Новая функция Managed Copy, заявленная для BD, даст возможность владельцам дисков Blu-ray делать одну копию любого купленного релиза. Работает она просто. В меню совместимого плеера / рекордера появится раздел для копирования. Разрешение на данную операцию будет получаться устройством автоматически, посредством подключения к соответствующему серверу в сети Интернет.

Согласно официальной информации, новая функция станет доступна, начиная с четвёртого декабря сего года. Также сообщается, что большинство выходящих релизов от разных студий будут её полностью поддерживать. Однако на сегодняшний день остаётся не совсем понятным, каким образом будет осуществляться это копирование и какие проигрыватели смогут это делать и существуют ли они в природе? Плюс к этому, разработчики стандарта Advanced Access Content System License Administrator (AACS-LA), отвечающего за работу функции Managed Copy, задерживают до второго квартала следующего года предоставление студиям необходимых технических данных…

Дата публикации: 10.11.2009

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru