Разрешат копирование HD DVD и Blu-ray дисков

Разрешат копирование HD DVD и Blu-ray дисков

В ближайшем будущем у пользователей должна появится возможность делать легальные копии фильмов, записанных на диски HD DVD и Blu-ray. Сейчас уже ведутся переговоры по специальному соглашению, в рамках которого пользователи смогут делать одну резервную копию оригинального диска и ещё одну копию специально для медиа-сервера. Впрочем, сначала нужно чтобы инициативу AACS Licensing Adminstrator (Sony, IBM, Walt Disney, Warner Bros. Microsoft) поддержали студии и кинокомпании.

Напомним, что на HD DVD и Blu-ray дисках установлена система защиты AACS (Advanced Access Content System), не позволяющая совершать копирование данных с носителя. Суровая защита является достаточно противоречивым решением, так как ограничивает права пользователей, которым не разрешается перемещать контент на другие цифровые платформы и системы.

От такого решения производители контента должны только выиграть — компании смогут брать дополнительные деньги с пользователей в зависимости от того, сколько копий фильма они собираются сделать.

Дата публикации: 27.05.2007

Источник: 3dnews
Автор: Петр Петров

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru