Samsung остается первым, LG набирает ход

Samsung остается первым, LG набирает ход


Представленные недавно корейскими компаниями финансовые отчеты о деятельности за второй квартал дали обильную пищу для размышлений некоторых аналитиков.

Отмечается стабильность корейских компаний на фоне миллиардных убытков японских конкурентов, возможности Samsung делать деньги при любом состоянии рынка и удачный маркетинговый клон техники Apple, давший большую часть из общей прибыли Samsung во втором квартале этого года.

В первом квартале 2012 года Samsung продал 8,2 млн. ЖК телевизоров по всему миру, что значительно превышает долю их ближайших конкурентов LG и Sony, хотя этот показатель и снизился примерно на 37% по сравнению с четвертым кварталом 2011 года. Сейчас Samsung имеет 19% долю продаж ЖК телевизоров во всем мире.

Несмотря на очевидное доминирование Samsung, есть признаки того, что его лидерство находится под угрозой после серьезного роста основного конкурента LG, который отработал лучше, чем кто-либо в первом квартале этого года.
Общая доля LG в производстве ЖК телевизоров выросла за последний период, с 13% до 15%.

В отличие от других брендов, которые пытались ликвидировать убыточные подразделения, Samsung и LG были готовы к расширению производства в наиболее прибыльных секторах, несмотря на слабый рынок.

Дата публикации: 30.07.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2012 14:24
печально что две компании делающие ширпотреб в лидерах.
№2: 30 июля 2012 14:40
mesichman,
lol, Больше чем уверен вы даже обосновать свое утверждение не сможете
№3: 30 июля 2012 16:00
пластиковый корпус телевизоров, пластиковый корпус последнего самсунг топ-телефона, дешевизна компонентов из которых собирают в России. Самсунг тв D5520 при себестоимости около 10-12 тысяч в Калуге, продается за 20. Я просто конкретно за эту модель знаю. Их заводы в России бастовали против вступления в вто, потому что тогда их сверх прибыли упадут на фоне конкуренции. Не читал финансовый отчет что приносит им основные деньги ? телефона, планшеты копии ipad и это подтверждено судами европейскими и американскими. У лджи все подобным образом. это бюждетные бренды построенные на технологии надутия имижда путем завышения цен.

плюс колоссальная маркетинговая поддержка. Промоутеры и реклама их техники во всех сетях)
№4: 30 июля 2012 16:16
mesichman,
:) с самсунгом от части соглашусь но не во всем, все таки не мало они своего хорошо товара произвели. Сам работаю в торговле и не могу не согласиться что самсунги часто доплачивают за свои продажи продавцам... на удивление LG так не поступает.
в маркетинге они боги, но кто другим фирмам запрещает ? да и в каждом магазине напичканы пропоутеры от всех фирм (сони, самсунги, lg филипсы и тп и тд)
а на счет LG зря вы так... стиральный машинки прямой привод уже 12 лет, кто лучше их делает стирки ? врятли вы назовете мне фирму ...
Линейный компрессор у LG! у кого еще из фирм есть такие ??
качество у LG хорошее, в плане кондиционеров они тоже молодцы
А если объективно глянуть то LG или Samsung сейчас реально лучше модели делают в бюджетном сегменте, а именно они и делают основную прибыль компании.
№5: 30 июля 2012 16:28
Цитата: rukia
стиральный машинки прямой привод уже 12 лет, кто лучше их делает стирки ?

У меня AEG 54600, сделано в Германии, уже лет 8-9, и даже ни разу ни глючила и не ломалась. Кто лучше их делает стирки?
№6: 30 июля 2012 17:23
Zeus,
LG делает лучше :) У меня Indesit старая простояла 12 лет AEG не показатель :) паровой генератор + прямой привод (центр тяжести не смещен + отсутствует шкив с ремнем)+ шариковый балансир + автомобильная ароматизация и датчик который при разбалнсировке останавливает машинку и званого балансирует такое есть у AEG ? :)
Панас делает крутые телеки, а LG самые крутые стиралки и тут фиг поспоришь :)
п.с. и я не хочу сказать что AEG плохой товар )
№7: 30 июля 2012 17:31
Цитата: mesichman
печально что две компании делающие ширпотреб в лидерах.


А кто должен быть? Компания, выпускающая эксклюзивную штучную продукцию по миллиону долларов?

пластиковый корпус телевизоров, пластиковый корпус последнего самсунг топ-телефона


Этот пластик по многим показателям превосходит алюминий. В частности, покрытие почти не царапается, хотя сам материал гибче; зимой корпус не будет быстро остывать.



тв D5520 при себестоимости около 10-12 тысяч в Калуге, продается за 20.


А Вы хотите, чтобы Вам по себестоимости вручали? Те же "обвинения" можно предъявить всем производителям аппаратуры, продуктов питания, автомобилей, одежды (себестоимость почти любых брендовых джинсов в Китае или Вьетнаме $5-7, а толкают их за $300-500 - вот где грабеж!). Что за наивный "аргумент"? Мы не в коммунизме живем, компании и посредники должны иметь магарыч - для того и затевался бизнес, а не чтобы Вам подешевле телевизор предложить. Будто первый день живете, чесслово...



Цитата: mesichman
У лджи все подобным образом. это бюждетные бренды построенные на технологии надутия имижда путем завышения цен.


Да ну? Покажите мне хоть одного производителя аппаратуры с "честными" ценниками. Не Самсунг надо винить, а наши налоги, пошлины и сборы, а также розницу - за жадность. Продвижение тоже денег стоит, как и содержание офисов, персонала, центров R&D, департаменов и т.д.
C уважением, портал HDTV.ru
№8: 30 июля 2012 17:38
inside-man,
+100 полностью согласен ) самый объективный ответ :)
№9: 30 июля 2012 18:36
Цитата: rukia
паровой генератор + прямой привод (центр тяжести не смещен + отсутствует шкив с ремнем)+ шариковый балансир + автомобильная ароматизация и датчик который при разбалнсировке останавливает машинку и званого балансирует

Мой мозг разорван на куски ... абырвалг..... абырвалг....
№10: 30 июля 2012 19:07
inside-man,
1. Да хотябы сони и панасоник. Которые как в жк так и в плазмах делают хороший товар. И не надо утрировать, даже за теже 20 тысяч деревянных можно купить хороший телевизор, а можно самсунг раскрученный.
2. нуда))) кто ищет тот всегда найдет плюсы) Бывает пластик как на бортовой панели 6-ки, а бывает как в мерседесе. Полимер полимеру рознь.
3 Маржа с продажи бывает разная. Одно дело наварится на 2-3 тысячи, другое на 7-8 с каждого телевизора. По идее когда строился завод в Калуге обещали более низкие цены, а получили более высокую прибыль с продаж. Когда модель собранная в России, стоит дороже привезенной из словении заметно причом.
4. Про то и речь что вкладывая такие деньги в продвижение, в исходной цене товара совсем маленькая часть отводится качеству и комплектующим!

насчот наценки может я и неправ был, но она значительно выше других производителей. Они терьпя убытки себе такого немогут позволить.
№11: 30 июля 2012 20:11
Цитата: mesichman
Да хотябы сони и панасоник. Которые как в жк так и в плазмах делают хороший товар.


Сони? Увы, по соотношению цены и качества компания давно отстала от того же самсаунга. По крайней мере - в сфере ТВ, коробочных ДК. По фото ситуация обратная: фото- и кидеокамеры у Sony первоклассные.

Цитата: mesichman
нуда))) кто ищет тот всегда найдет плюсы) Бывает пластик как на бортовой панели 6-ки, а бывает как в мерседесе. Полимер полимеру рознь.


Дружище, у меня по роду службы перебывала масса смартфонов. Так вот, по потребительским качествам пластиковый корпус SIII гораздо выносливее и легче (а потому удобнее), чем цельнолитой у того же HTC.

Цитата: mesichman
Маржа с продажи бывает разная. Одно дело наварится на 2-3 тысячи, другое на 7-8 с каждого телевизора.


12 себестоимость и 20 розница - это очень гуманно! Потому что товар массовый. В среднем разница между себестоимостью и розницей 3-, а бывает и 4-кратная. Про одежду молчу вообще :)

Цитата: mesichman
Про то и речь что вкладывая такие деньги в продвижение, в исходной цене товара совсем маленькая часть отводится качеству и комплектующим!


Весь мир такой сейчас - товар массовый, дешевый, на грани работоспособности. Но одно дело, когда таким является телевизор за 20 000 руб., а другое, когда из копеечных деталей сделаны дорогущие устройства, типа B&O.

Цитата: mesichman
насчот наценки может я и неправ был, но она значительно выше других производителей


Да кто Вам такое сказал? Похоже, Вы совершено не в курсе ценообразования и маркетинга. Не нужно пустых криков про дороговизну колбасы для трудящихся. Нет компаний-альтруистов, все навариваются по максимуму и все экономят на качестве. ВСЕ.
C уважением, портал HDTV.ru
№12: 30 июля 2012 21:19
А я рад за корейцев! Молодцы! Но больше за LG! А вообще, например, LG у себя на родине первыми начали обеспечивать бытовой техникой население!