Samsung выходит в лидеры по выпуску Ultra HD панелей

Samsung выходит в лидеры по выпуску Ultra HD панелей


По сведения от DisplaySearch, компания Samsung сумела в первом квартале нынешнего года обойти всех остальных производителей по количеству ЖК панелей, выпущенных для Ultra HD телевизоров. Более конкретно, на долю Samsung приходится 28,8% телевизионных Ultra HD панелей.

Это означает, во-первых, что почти каждая третья UHD панель была сделана на заводах Samsung и, во-вторых, что всего за один квартал компания увеличила свои показатели на 8,9%, учитывая, что в четвертом квартале 2014 года на долю Samsung приходилось 19,9%.

Конечно, все серьезно поменяется в течение года, когда начнется массовый выпуск телевизоров Sony и Panasonic. Первая компания в последнее время не особо жалует панели корейской компании, а Panasonic традиционно ориентирован на другие источники ЖК панелей.

Но в любом случае, у Samsung есть все шансы сохранить свое лидерство в этом сегменте рынка. В тройку лидеров, вслед за Samsung сейчас входят LG с 25,7% рынка и Innolux с 23,5%.

Дата публикации: 29.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru