В России будет HD телевещание

В России будет HD телевещание

Кликните на картинку для ее увеличения



На прошедшей 27 марта в Минкомсвязи конференции в очередной раз обсуждался перевод на цифровое вещание российского эфирного телевидения. Замминистра связи России сообщил, что каналы высокого разрешения возможно будут размещены в третьем пакете-мультиплексе. Сейчас распределены частотные ресурсы первого пакета, куда вошли доступные общероссийские телеканалы в SD разрешении. Второй пакет по последним планам решили передать региональным телеканалам.

Замминистра Алексей Малинин сказал: "В основном, у всех большие телевизоры, в которых, как правило, встроены тюнеры, и хотелось бы гражданам представить предложение с телевидением высокой четкости. Мы рассчитываем, что это будут свободные, бесплатные сервисы".

Неожиданностью для министерства оказалось, что у россиян уже DVB-T телевизоры и они по ним уже смотрят запущенное в отдельных регионах цифровое ТВ. "Буквально неделю назад мы переключили вещание в Санкт-Петербурге и Москве с DVB-T на DVB-T2 и обнаружили, что народ все-таки цифру смотрит, даже те 8 каналов, которых, конечно, недостаточно с точки зрения контентного предложения, …Безусловно, есть проблемы с наличием в торговых сетях оборудования с поддержкой DVB-T2, но этот вопрос будет закрыт буквально в ближайшее время", - заверил замминистра.

Дата публикации: 30.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru