HD и 3D телевидение в России

HD и 3D телевидение в России


Как заявил вчера на интернет конференции зам. министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Малинин, в России скоро появятся 3D и HD каналы в составе бесплатного общенационального пакета цифровых телеканалов.

В следующем году правительственная комиссия по телерадиовещанию планирует рассмотреть вопрос о внедрении в России вещания в формате DVB-T2. Стоит напомнить, что европейское цифровое ТВ начиналось с DVB-T и сейчас далеко не вся Европа смотрит более эффективное T2. Приоритетным в развитии российского цифрового ТВ будет вещание в HD и 3D форматах. Бесплатными будут 18 телеканалов.

Цифровое эфирное ТВ уже доступно на Дальнем Востоке и еще в 16 регионах. В 2011 году начнется развертывание сетей цифрового эфирного вещания в Адыгее, Дагестане, Краснодарском крае, Астраханской, Брянской, Волгоградской, Иркутской и др. областях, всего 27 регинов. Полный переход на цифровое телевещание должен произойти в России к 2015 году.

Дата публикации: 08.12.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 декабря 2010 11:13
получается, что продающиеся в настоящее время даже самые свежие телевизоры, в подавляющей своей массе не поддерживающие t2, а только лишь t/mp4, покупать нет абсолютно никакого смысла, а уже купленные придется сменить или купить приставку для приема t2

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru