Sony инвестирует в OLED

Sony инвестирует в OLED

Корпорация Sony планирует инвестировать приблизительно 22 млрд. иен ($210 млн.) в производство светодиодных (OLED) панелей средних и больших диагоналей во II половине 2008 г., сообщает DigiTimes, ссылаясь на представителя ТВ-бизнеса Sony Ёсито Сириаси (Yoshito Shiraishi).

В течение 2009 финансового года (апрель 2009 – март 2010) компания приступит к производству OLED-панелей с большими диагоналями, чем те панели, которые выпускаются сейчас. Об этом Сириаси заявил во время своего выступления в рамках выставки SID 2008 в Лос-Анджелесе.

По словам вице-президента Samsung SDI Ву Йонг Ли (Woo-Jong Lee), в настоящее время светодиодные дисплеи используются преимущественно в портативных устройствах; начиная с 2009-2010 гг. подобная технология начнет применяться в ноутбуках и компьютерных мониторах. Вероятно, что новые панели Sony будут также использоваться в телевизорах.

Дата публикации: 23.05.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru