Samsung сделал первый 3D сенсор

Samsung сделал первый 3D сенсор


Компания Samsung разработала новую технологию для съемки изображения, которая обеспечивает возможность одновременного захвата плоского изображения и глубины. Этот принципиально новый метод может применяться в различных системах управления. Потенциально сможет заменить традиционный сенсорный дисплей в смартфонах и других устройствах, как альтернативный метод управления жестами, без необходимости прикасаться к экрану.

В этом полупроводником чипе используется CMOS сенсор с красными, синими и зелеными (RGB) световоспринимающими пикселями , в сочетании с дополнительными z-пикселями для охвата глубины. Новый сенсор Samsung позволяет снимать плоское изображением с разрешением 1920 х720, а также может захватывать глубину изображения с разрешением 480x360 с z-пикселей.

Samsung сделал первый 3D сенсор


Z-пиксели находятся под слоем RGB пикселей и занимают вчетверо большую площадь. Новый 3D CMOS сенсор был представлен недавно на одной из научно-практических конференций в США.

Дата публикации: 01.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru