Canon разрабатала высокочувствительный сенсор для записи Full HD видео

Canon разрабатала высокочувствительный сенсор для записи Full HD видео


Токио, 4 марта 2013 г. - Canon объявила о разработке высокочувствительного 35 мм полнокадрового CMOS (КМОП) сенсора исключительно для записи Full HD видео. Новый 35 мм CMOS сенсор обеспечивает высокую чувствительность при низких уровнях шумов и позволяет снимать видео высокого разрешения даже в условиях исключительно низкой освещенности.

Недавно разработанный CMOS сенсор имеет размер пикселей в 19 кв. мкм, что более чем в 7,5-раза меньше площади пикселей в КМОП сенсорах топовой серии зеркальных камер Canon EOS-1D X. Кроме того, используются новые технологии для схем считывания с пикселей, которые снижают шум. Благодаря этим технологиям, сенсор облегчает отчетливую съемку видеоизображения даже в условиях слабого освещения с минимальной освещенностью 0,03 лк, что примерно равно яркости лунного освещения, при котором для невооруженного глаза трудно воспринимать объекты.

Компания ищет также перспективные сферы использования для нового сенсора и видит их в астрономических и природных наблюдениях, медицинских исследованиях, использовании для безопасности оборудования.

Дата публикации: 05.03.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 марта 2013 23:08
"в 19 кв. мкм, что более чем в 7,5-раза меньше площади пикселей в КМОП сенсорах топовой серии зеркальных камер Canon EOS-1D X"
Наверное в 7.5 раза БОЛЬШЕ?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru