Новый сенсор с разрешением 8K

Новый сенсор с разрешением 8K


Разработанный в Японии новый Super Hi-Vision сенсор позволит снимать видео в разрешении 8K со скоростью 120 кадров секунду, что позволит добиться сверхчеткого изображения при съемке самых динамичных сюжетов. Новый CMOS сенсор позволит добиться общего разрешения в кадре 33 мегапикселя, что в 16 раз превышает сегодняшние возможности HDTV.

Участвовавшие в разработке специалисты японского научно-исследовательского института смогли решить сложные задачи по созданию электронного чипа, способного снимать сверх четкое изображение при сверх быстром выводе огромного потока данных для последующей обработки. Успеет ли NHK встроить новые сенсоры в видеокамеры, которые будут снимать предстоящие Олимпийские Игры в Лондоне?

Новый CMOS сенсор позволит добиться общего разрешения в кадре 33 мегапикселя, что в 16 раз превышает сегодняшние возможности HDTV.

Дата публикации: 28.02.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 февраля 2012 00:03
А вот это уже реально интересно "снимать видео в разрешении 8K со скоростью 120 кадров секунду" потому как сегодня всё идет со скоростью 24 кадра и это насилие над глазами. Хотя CCD матрицы всегда лидировали в качественном сегменте для видеокамер и дорогих фотаппаратов.
№2: 29 февраля 2012 06:47
Цитата: BobbiNa
А вот это уже реально интересно


Интересно. Только зачем? Даже 4k для многих ситуаций - перебор. И потом, представьте, какой чудовищный битрейт будет у такой записи. Несколько терабайт в час. Я уж молчу о том, что в полумраке такая штука снимать не сможет, потому что выдержки будут очень коротки и увеличением чувствительности делу не помочь. Это узкоспециализированный чип для киношных и исследовательских камер. В бытовой аппаратуре он никогда не появится.
C уважением, портал HDTV.ru
№3: 1 марта 2012 02:35
Никогда не говори никогда!
Я думаю естественно, что это для научных целей. Однако заметь 4к для больших кинотеатров самое оно.
№4: 1 марта 2012 06:43
Цитата: BobbiNa
Однако заметь 4к для больших кинотеатров самое оно.


С этим согласен. Только не помню, чтобы мы переходили на ты :)
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru