Sharp может потеснить конкурентов

Sharp может потеснить конкурентов

Кликните на картинку для ее увеличения


Завод Sharp в г. Sakai


Лучшие модели телевизоров японской компании Sharp всегда отличались удивительной картинкой и пользовались популярностью у многих покупателей. Несмотря на то, что сегодня компания не строит новых заводов и не занимается реорганизацией, как многие корейские, китайские и японские производители, она располагает всеми возможностями чтобы увеличить свое присутствие на рынке HDTV, дисплеев и ЖК панелей.

В японском городе Sakai компании принадлежит крупнейший в мире завод по производству ЖК панелей, на котором скоро должно начаться массовое производство 80 дюймовых панелей для достаточно недорогих (при таком размере диагонали) телевизоров компании.

Sharp может потеснить конкурентов


Sharp уже сделал по заказу Apple для нового поколения планшетников iPad первые образцы дисплеев с разрешением 2048x1536 на основе новой ЖК технологии. И, похоже, что LG теперь не будет, по крайней мере основным, поставщиком ЖК дисплеев для Apple. Sharp уже получил от Apple от 500 млн. до 1 млрд. долларов инвестиций в завод по производству ЖК дисплеев среднего и малого размера, расположенный в Китае в городе Nanjing.

Есть сообщения о том, что Apple заключила с Sharp соглашение о производстве OLED дисплеев для очередного поколения планшетников и смарфонов Apple. Причем в производстве OLED дисплеев будет использована более дешевая «печатная» OLED технология.

Дата публикации: 25.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru