Foxconn контролирует завод Sharp

Foxconn контролирует завод Sharp

Кликните на картинку для ее увеличения



Уже сообщалось , что Foxconn инвестировал недавно 800 млн. долларов в крупнейший завод по производству ЖК дисплеев компании Sharp в городе Сакаи. По последнему сообщению агентства Nikkei, компания Sharp решила продать Foxconn еще более 7% от своей оставшейся доли в предприятии.

Таким образом, теперь Foxconn контролирует этот завод. У Sharp осталось менее 40% акций, около 7% доли предприятия у Sony, которая уже заявила, что намерена продать свои акции при таком развитии событий.

Sharp использовала этот завод для производства дисплеев крупногабаритных ЖК телевизоров, таких как 60-80 " модели. Завод может производить панели более 100 дюймов по диагонали с очень высоким разрешением. Кроме того завод может производить дисплеи на основе OLED технологии, но это требует дополнительных инвестиций в оборудование. Некоторые источники говорят, что Sharp уже начала переход на технологию IGZO в производстве LCD и OLED панелей.

Аналитики и промышленные наблюдатели комментируют инвестиции Foxconn, как часть планов компании Apple по внедрению на рынок HDTV , так как Apple является крупнейшим клиентом компании Foxconn на сегодняшний день.

Дата публикации: 10.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru