Sony прекращает партнерство с Samsung

Sony прекращает партнерство с Samsung


Как известно Sony и Samsung долгое время были партнерами, владея совместным предприятием в Южной Корее по производству жидкокристаллических панелей под названием «S-LCD». Что давало Sony доступ к технологии Samsung по производству ЖК панелей типа PVA и прямые поставки панелей на свои сборочные заводы.

Однако сейчас Sony, как и многие другие японские производители меняет стратегию развития и, вероятно, отказ от партнерства с Samsung будет одним из первых шагов в этой программе. Sony надеется вернуть вложенные в совместный завод $1,6 млрд., уступив свою долю Samsung или найдя другого покупателя. Сейчас Samsung, как собственник технологии, владеет контрольным пакетом акций в 50,1%.

Необходимо напомнить, что Sony недавно вошла в состав организованного японским правительством предприятия по выпуску ЖК панелей среднего и малого размеров. Кроме Sony в этот альянс входят Toshiba и Hitachi. Кроме того, стало известно, что Sony инвестировала средства в новый завод Sharp по производству ЖК панелей. Кроме Sony финансовую заинтересованность в продукции с этого завода выразила и компания Apple.

Дата публикации: 13.11.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru