Samsung и Sony сокращают уставной капитал совместного завода

Samsung и Sony сокращают уставной капитал совместного завода


Представители S-LCD (совместного предприятия Sony и Samsung), находящегося в Корее завода по производству жидкокристаллических панелей для HDTV, заявили о сокращении на $555 млн. уставного капитала. S-LCD было создано японской Sony и южнокорейской Samsung в 2004 г. для обеспечения бесперебойных поставок LCD панелей сборочным заводам Sony по производству телевизоров.

Как заявляют аналитики компании Kiwoom Securities сокращение капитала инициировано Sony, в первую очередь, из-за сокращения спроса на внутреннем рынке после землетрясения, а также из-за насыщения международного. Большая часть телезрителей уже поменяла свои ЭЛТ телевизоры на плазменные и жидкокристаллические панели и не спешит их еще раз менять.

Поэтому по некоторым предположениям, в конце концов, Samsung и Sony вообще ликвидируют совместное предприятие или переориентируют его на OLED панели.

Дата публикации: 28.04.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru