Sony заключает альянс с Sharp

Sony заключает альянс с Sharp


Судя по последним событиям, Sony не намерена более устанавливать в свои телевизоры ЖК панели компании Samsung. Такой вывод можно сделать на основании заключенного соглашения о партнерстве с Sharp по производству больших ЖК панелей на заводе Sharp в японском городе Сакаи. Этот завод одно из наиболее современных и крупных предприятий в мире по производству жидкокристаллических панелей.

Sony недавно сделала небольшие финансовые вливания в производство, получив за это долю 7.04 % в предприятии. Дальнейшие планы по сотрудничеству будут скорректированы в сентябре после трехмесячного «испытательного срока». Данное соглашение является реанимацией заключенного между этими компаниями еще в 2009 году, но не имевшего серьезного практического значения.

После прекращения партнерства Sony с Samsung в производстве ЖК панелей на совместном предприятии в Корее, Sony получила от Samsung свою долю в денежном эквиваленте и в официальном заявлении по этому поводу представители Sony сообщили, что при необходимости теперь будут заказывать у Samsung необходимое им количество ЖК панелей. Но, как говорится у русских, видно не судьба.

Дата публикации: 29.03.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru