Panasonic сокращает расходы

Panasonic сокращает расходы


Японский гигант бытовой электроники компания Panasonic заявила сегодня о реструктуризации бизнеса в целях достижения паритета цен с другими азиатскими производителями. В настоящее время компания сталкивается с растущей конкуренцией со стороны предлагающих более дешевую продукцию корейских и китайских производителей.

Panasonic выделяет на текущий финансовый год $ 1,3 млрд. для реструктуризации. В настоящее время на заводах компании работает около 367 000 рабочих и служащих. В течение следующих двух лет по всему миру будут сокращены около 17000 рабочих мест и закрыто до 70 предприятий. Президент компании Фумио Охцубо заявил, что около 350 предприятий будут сокращены на 10-20%, частично путем слияний, частично путем закрытия.

Чтобы уйти от прямой конкуренции, Panasonic стремится переключить бизнес на новые направления деятельности, связанные с экологичной продукцией и защитой окружающей среды.

Дата публикации: 28.04.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 апреля 2011 21:10
Нда, не хотелось бы, придя в магазин, выбирать м/у supr-ой, ввк и тп..
№2: 1 мая 2011 02:05
Цитата: Gogaraid
Ещё один сыпется.Ну а что они хотели,рядовому покупателю нужен телевизор,а не стопицот в одном,на чём они и,пытаясь всучить,хотят заработать.Основная масса смотрит на размер и цену,и понятия не имеет что такое СмартТВ,нано ЛЕД,локаль димминг,длна,альшаре,вайфай и т.д. и т.п.


А никто не мешает по примеру Samsung и LG выпускать как супер-навороченные, так и бюджетные телеки. При этом те же недорогие плазмы у LG "показывают", а у Panasonic - нет, там хороши только флагманские модели за нереальные деньги.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru