Увольнения на заводах Sony

Увольнения на заводах Sony


Новый президент Sony – Казуо Хираи, который занял пост генерального директора Sony в этом месяце, заявил, что готов принять "болезненные меры", чтобы возродить компанию. Он изложит свою стратегию возрождения более подробно на брифинге запланированом на четверг.

По сообщению агентства Рейтерс в завершимся финансовом году Sony установила рекорд, завершив его в четвертый раз с убытком, на этот раз в $ 6,4 млрд. Между тем стало уже известно, что Sony планирует сокращение 10 000 рабочих мест, что составляет около 6 процентов сотрудников компании по всему миру.

"Было несколько причин для наших плохих результатов", - заявил на пресс-конференции в Токио финансовый директор Масару Като во вторник, отметив, высокий курс иены и низкий спрос на рынке. Тут можно прибавить и скандал с пиратскими атаками на сайты Sony, приведший к ощутимым финансовым убыткам и убытки от разрушений землетрясения.

Тем не менее, Sony прогнозирует уже в текущем году выйти на нормальное уровень производства и завершить очередной период к концу марта 2013 года с операционной прибылью в 180 млрд. иен ($ 2,2 млрд).

Дата публикации: 10.04.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru