Panasonic сокращает производство телевизоров

Panasonic сокращает производство телевизоров


Возросшая на телевизионном рынке конкуренция и проблемы мировой рыночной экономики привели к тому, что многие производители оказались в трудном положении. Настал черед Panasonic для того чтобы сбалансировать свои доходы и расходы.

В последние годы электронный гигант терпел убытки в отдельных секторах своего многопрофильного производства. По данным японских СМИ, сейчас Panasonic готовится к снижению своей активности на телевизионном рынке. Более 1000 рабочих мест будут ликвидированы с помощью программы раннего выхода на пенсию. В следующем году вероятно будут проданы завод по производству ЖК панелей в городе Mobara и производство плазменных телевизоров в другом японском городе Amagasaki.

Panasonic собирается также провести реорганизацию на заводах по производству телевизоров в Шанхае и Химедзи, приносящих убытки в течение трех лет. Однако представитель Panasonic заявил, что эти намерения пока не окончательные, что-то может и измениться.

Дата публикации: 24.10.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru