Sony сокращает 8 тысяч рабочих мест

Sony сокращает 8 тысяч рабочих мест

Корпорация Sony заявила о сокращении 8 тыс. рабочих мест Sony Electronics, что составляет примерно 5% от всего штата подразделения по выпуску электроники. Руководство японской компании также приняло решение закрыть десятую часть своих производственных мощностей, которых насчитывается пятьдесят семь. Постепенное сокращение штата завершится к апрелю 2010 г., сообщает BBC. Филиалы каких стран оно затронет, не говорится.

Напомним, что чистая прибыль Sony по итогам II квартала 2008-2009 финансового года, окончившегося 30 сентября, снизилась на 72%. Sony снизила прогноз своей выручки на текущий финансовый год, который окончится в марте 2009 г., на 59% по сравнению с годом ранее. На протяжении 2008 г. стоимость акций Sony упала на 70%.

С помощью мер по сокращению издержек вендор попытается сэкономить до $1,1 млрд к концу следующего финансового года. Кроме того, руководство компании объявило о сокращении инвестиций в электронику на 30%.

Дата публикации: 11.12.2008

Источник: CNews.ru
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 декабря 2008 14:53
Началось, где же их всех сократят? я думаю в китае)
№2: 12 декабря 2008 16:07
жаль бедалаг... но по себе знаю, когда в организации висит угроза увольнений и сокращений работать люди начинают получше fellow главное чтобы компанию американцам за доллары не продали, а стоимость акций-вещь условная... сегодня 70% минус, завтра плюс... вообще я что то не пойму... как финансовый кризис в США мог повлиять на японию впринципе? негры в США не возвращали кредиты по ипотеке, а в японии сокращают производство электроники)))))) - бред какой то этот кризис... ИМХО всемирный Америкосный заговор рухнул и мир утрясается на свои места...
№3: 16 декабря 2008 19:57
вот же завернуто то как...в прочем как обычно

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru