Samsung представил в России новые 3D мониторы

Samsung представил в России новые 3D мониторы


19 апреля компания Samsung Electronics представила на российском рынке новые 3D мониторы с LED-подсветкой из 9-й серии, которые отличаются ультратонким алюминиевым корпусом и стильным дизайном.

27 дюймовые 3D LED-мониторы 9 серии поставляются в двух вариантах. S27A950 без ТВ-тюнера и динамиков, T27A950 снабжен тюнером DVB-T/T2/C, что позволяет обрабатывать сигнал цифрового телевещания и, фактически, использовать дисплей в качестве 3D-телевизора. Этот монитор оснащается двумя динамиками, мощностью 7 Вт каждый и поддерживает аудиотехнологии объемного звучания: Dolby Digital, SRS TheaterSound HD, DTS 2.0 и 3D Sound.

В мониторах 9 серии используется Ultra Clear Panel и видеопроцессор 3D HyperReal Engine, что гарантирует четкое, яркое и контрастное изображение как в 2D, так и 3D-формате. Технология Magic Angle призвана расширить достаточно узкие у PVA панелей Samsung углы обзора. Как утверждает производитель, «пользователь сможет смотреть на мониторы Samsung 9 серии с любой удобной ему точки».

В мониторы 9 серии встроен 2D/3D конвертор. Процесс конвертация происходит следующим образом. Видеосигнал преобразуется в видео с частотой 120 Гц, которое затем разделяется на 60-ти герцовые изображения для правого и левого глаза. Активные 3D очки, синхронизированные с монитором, поочередно показывают картинку для каждого глаза. Имеется возможность регулировки глубины 3D эффекта. В комплект поставки входя 3D очки и интерфейсом BlueTooth.


Новые мониторы Samsung 9 серии появятся в продаже в июне по ориентировочным розничным ценам:

S27A950 — 22 400 руб.,
T27A950 — 26 300 руб.

Дата публикации: 21.04.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru