Киноманы против релизов «Видеосервиса»

Киноманы против релизов «Видеосервиса»


Киноманы с форума TotalDVD вновь пишут коллективную петицию дистрибьютору Blu-ray дисков. На этот раз объектом возмущения стала компания «Видеосервис», издающая фильмы из каталога студии «Columbia\Sony». Подписавшиеся под письмом считают, что релизы «Видеосервиса» не отвечают высочайшим требованиям формата Blu-ray: практически на всех дисках компании нет русских субтитров, меню тоже только англоязычное. Можно еще понять, что большинство любителей кино стараются смотреть фильм в оригинале, то есть для них наличие подстрочника не смертельно. А как же насчет людей с ограниченным слуховыми возможностями? Для них субтитры - самая прямая необходимость.

С техническими характеристиками у «Видеосервиса» тоже не всегда все в порядке. Большинство релизов выпускаются спустя 4-6 месяцев после премьеры картины в кинотеатрах, и с изображением и звуком у них все в порядке. Однако есть и диски («Мачете», «Стоун», «Безумцы»), изданные безобразно: без оригинальной звуковой дорожки, дополнительных материалов, зато с хорошенько подпорченным видеорядом. Что неудивительно, данные диски вышли в течение месяца после старта проката лент.

Участники этого форума уже писали петицию в компанию «СОЮЗ-ВИДЕО» в марте 2010 года из-за отвратительных изданий по всем параметрам. Подействовало ли оно или нет - неизвестно. Делать какие-либо выводы пока что рано. Однако, в конце января 2011 года в продажу поступило переиздание «Острова проклятых» с исправленным трансфером, улучшенным звуком, оригинальной дорожкой, субтитрами и переведенными дополнительными материалами. То есть издание, соответствующее формату Blu-ray. Надеюсь, что и то письмо, и это повлекут за собой какие-либо кардинальные изменения.

Если Вас тоже возмущает такая ситуация с релизами «Видеосервиса», если Вы хотите попытаться это исправить, оставьте Вашу подпись на нашем форуме, после чего Вы будете включены в основной список подписавшихся.

Дата публикации: 18.02.2011

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru