Плазма возрождается!

Плазма возрождается!


Такой вывод могут сделать приверженцы этой технологии, судя по последнему исследованию рынка продаж исследовательской компанией DisplaySearch. Хотя жидкокристаллические технологии (включая CCFL и особенно LED подсветку) наиболее распространены сегодня на прилавках магазинов, но и плазменные модели демонстрировали серьезный рост продаж, особенно в первых трех кварталах 2010 года, в сравнении с аналогичными периодами 2009 года.
По данным DisplaySearch в 2010 году было продано 19,1 млн. плазменных телевизоров, тогда как в 2009 году 14,8 млн. а в 2008-ом – 15,1 млн. штук.

Плазма возрождается!


Из производителей явным лидером остается Panasonic с долей в 40,1% в общем объеме продаж. На втором месте Samsung, далее LG. Интерес к плазменным моделям возрос в определенной мере и благодаря более качественному отображению 3D контента. Наиболее конкурентоспособны плазмы при размере экрана в 50 дюймов и более. Более 41% проданных в 2010 году моделей имели именно такие размеры экранов.

Дата публикации: 07.02.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 7 февраля 2011 15:59
А я никогда и не верил тем кто говорил, что плазма умирает..
Во всяком случае пока не появится OLED по более менее доступным ценам, плазма среди киноманов будет рулить smile
№2: 7 февраля 2011 23:18
плазма будет рулить еще очень долго, Oled первое время будет стоить 1,5-2 раза дороже(как минимум 3-4 года),а у плазмы еще есть куда растиглавно чтобы потребитель подстегивал производителей,стабильным спросом. ИМХО

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru