Apple пока не планирует переходить на Blu-ray

Apple пока не планирует переходить на Blu-ray

Исполнительный директор компании Apple, Steve Jobs, сообщил, что интегрирование оптических Blu-ray приводов в продукцию Mac пока не планируется в связи с большими затратами и вопросами правового регулирования.
‘’Blu-ray – это головная боль. Я говорю не с точки зрения потребителей, конечно. Смотреть фильмы на Blu-ray здорово, но процесс лицензирования очень сложен… Мы подождем до тех пор, пока все стабилизируется и Blu-ray захватит рынок. Мы не хотим обременять наших потребителей высокой стоимостью на лицензии и высокими ценами на приводы’’.
Хотя Apple является членом Blu-ray Disc Association, компания, скорее всего, не хочет добавлять к стоимости своих продуктов стоимость Blu-ray приводов. Так, например, последние компьютеры MacBook и MacBook Pro оснащены более мощным процессором и графической картой и продаются по меньшей цене. В случае уплаты вознаграждений BDA (около $30 за каждую единицу) данное предложение уже не будет выглядеть столь заманчивым.

Дата публикации: 15.10.2008

Источник: www.hdtvuk.tv
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 октября 2008 12:42
ЛОЛ, смешно, просто смешно.Можно подумать 30$ играют хоть какую то роль при покупки таких дорогих игрушек.Никто кроме покупателей макбуков и жлобов из apple от этого не постардает.Чтож, решение достойно уважения и поддержки.Вперёд apple!Вообще им нужно отказаться и от DVD, благо опыт есть.Этож какая экономия получится!
№2: 15 октября 2008 14:15
Apple правильно поступает - чего им городить конкуренцию внутри собственных сервисов? Еще бы стали доступны многочисленные фильмы и сериалы через их сервис да на русскому языке... winked
igi0r.livejournal.com
№3: 15 октября 2008 18:26
igi0r,
Они горды своей убогостью и закрытостью.Оно и понятно, чуть приоткроют дверь, освободят людей из под ига айтюнс и тю-тю, затопчут.Незнаю, я б не смог заставить себя гордиться чем то подобным, выезжающим сугубо за счёт закрытости и сумашедшего пиара.

P.S.Не мучайтесь, купите VAIO.Накачайте, накупите себе любого контента который только сможете достать и смотрите, слушайте, читайте без каких бы то ни было ограничений.
№4: 16 октября 2008 09:52
Ага,такой как например Sony VAIO JS1 с DSP-процессором Sony Sound Reality,кроме того умеет делать захват в DSD поток и и сохранять в контейнер *.dsf.
А теперь вопрос,,Бог с ним с Blu-ray,но на кой...нужен там SACD? Я себе представляю:сидишь в кресле,ноут на коленях и метров 8-10 шнур HDMI к A/V ресиверу wink
№5: 16 октября 2008 13:28
loud-swir,
Ну вовсе не обязательно держать ноут на коленях при том находясь в нескольких метрах от ресивера ) Это лишь один из возможных вариантов.И я допускаю, что не все функции и опции доступные в этих ноутах предназначены для использования в "походных" условиях. Может у человека есть условно говоря рабочее место, в которое с лёгкостью интегрируется подобный ноут.Тогда думаю комфортное прослушевание музыки и работа с ней вполне воможны.По большому счёту вариантов куча может быть, и всё таки лучше с Blu-ray и SACD чем без них fellow

(до сих пор непонимаю зачем потребовалось вырезать поддержку SACD из PS 3)
№6: 17 октября 2008 14:52
Kira,
Тут такое дело, у синих дисков высокая стоимость, дорогие отчисления за патенты и права, плюс их очень маленькая распространённость. Сейчас более удобно скачать фильм из интернета на домашний сервер, а потом воспроизвести через потоковый плеер. Проще и гораздо дешевле. Что до SACD, то сейчас можно проще скачать музыкальный файл в формате Lossless (loud-swir, поправь меня, и подтверди мои слова) и не парится, воспроизводя файл также по сети. Ноутбук будет всегда свободен. wink
P.S. Для новых ноутбуков есть внешний привод синих дисков.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru