Apple и Sony: быть ли Blu-ray приводам в MacBook?

Apple и Sony: быть ли Blu-ray приводам в MacBook?

Мы знаем, что вы уже несколько устали от слухов про Apple и Blu-Ray, но сейчас они разгораются с новой силой и пока Стив Джобс сотоварищи будет раскручивать этот огромный рекламный маховик, нам придется плыть в этом потоке PR вместе с ним. По последним данным Apple “прессует” Sony на тему массовых поставок приводов для дисков BD-R, однако Sony из-за серьезной системы контроля качества не могут значительно увеличивать производственный план. Как сообщается, “яблочная” компания хочет включить в обновление линейки MacBook приводы Blu-ray / DVD±RW, которые производит только Sony и в которых им было отказано. Это кажется немного странным, честно говоря, когда война форматов уже окончена и соревнование подходит к логическом у завершению, Apple хочет встраивать в ноутбуки из среднего сегмента BD-R приводы. Но вопрос вопросов: хочет ли Apple платить за членство в Blu-ray Disc Association, члены которой имеют эксклюзивное право на использование любых Blu-ray устройств? Конечно, поживем – увидим, но, наверное, что-то будет! Не так ли?

Дата публикации: 02.03.2008

Источник: engadget
Автор: Мартюшова Елена

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 марта 2008 00:20
Да ничего не будет, apple наконец обломают рога и покажут на её место.Сейчас apple больше заинтересованы в приводах, нежели BDA в apple.Да и многим участникам BDA будет только на руку если они выпустят свои ноуты с BD-ROM в то время как apple будут талдычить о прелестях DVD.Хотя с AiR они пошли ещё дальше и заявили о том что привод и отдельно докупить можно wink ой, как представлю все ноуты от apple вообще без приводов am Ах, какая заманчивая перспектива! lol
№2: 3 марта 2008 09:56
Почему без приводов?DVD-привод заменяется на BD и всё.
BD в массы!!!Хочу BD-R по 2$ за штуку(ремуксы записывать уже не куда,винтов не напасёшься).
Какой эксклюзив?Дать право на изготовление приводов и носителей любым производителям !
№3: 3 марта 2008 10:12
Цитата: loud-swir
Почему без приводов?

А это ты у apple спроси wink Ну или у её яблофанов)Они целую теорию выкатали по поводу того что AiR это ноут будущего и людям не то что приводы не нужны, им воообще для полного счастья одного Wi-Fi достаточно.Ой, я не могу, они такие забавные, эти надкусаные...
Цитата: loud-swir
Какой эксклюзив?Дать право на изготовление приводов и носителей любым производителям !

Ага, всем прям.Кто-то разрабатывал и вкладывался, а кто-то на ровном месте будет BD-ROM выкатывать)Это нормальная мировая практика, дают тем кто платит(ой love ).Это не BDA придумал.
№4: 3 марта 2008 13:50
Да странная компания Apple, вроде выпускают клевые гаджеты, но вот иногда удивляешься их безумным идеям, типа продавать Яблофон с контрактом определенного оператора belay
№5: 4 марта 2008 12:27
Цитата: Kira
Ага, всем прям.Кто-то разрабатывал и вкладывался, а кто-то на ровном месте будет BD-ROM выкатывать)

Со своими прошлыми идеями сони явно набила себе шишок и решили:нужно сотрудничать с другими брендами,а то за что не возмёмся-всё проваливается(хотите эксклюзива-давайте к нам,ага... нужны вы кому )
№6: 4 марта 2008 15:18
loud-swir,
Не смеши меня)Sony умеет диктовать условия(благо BDA имеет полное право на это) и правильно себя поставить и не сейчас ей менятся.

Стало известно, что компании Apple и Dell собираются в ближайшее время выпустить ноутбуки с приводами Blu-ray. Эта информация поступила из официальных и неофициальных источников. Например, со ссылкой на инсайдерские источники в компании Apple, сообщается, что она сотрудничает с Sony и уже договорилась о поставках записывающих Blu-ray-приводов со слотовой загрузкой. Ими планируется оборудовать портативные компьютеры серии MacBook Pro. При этом, поставки таких моделей должны были начаться уже сейчас, но из-за проблем с лазерами и механизмом загрузки были отложены. Также источник сообщил, что от идеи выпустить ноутбуки с читающими приводами Blu-ray, способными также записывать диски DVD и CD, компания Apple отказалась.

Что касается, Dell, то специалист компании по техническим вопросам Брайан Закер (Brian Zucker) сообщил, что уже в марте появятся ноутбуки от Dell с поддержкой технологии Blu-ray. По его словам, новые модели, по меньшей мере, смогут читать диски Blu-ray. Новые ноутбуки будут стоить менее 1000 долларов. Также пока не ясно, будут ли это модификации с приводом Blu-ray уже существующих портативных компьютеров или полностью новые модели.


платишь - получаешь Blu-ray, не платишь - талдычешь о ненужности приводов.Всё просто.
№7: 8 марта 2008 01:42
они безумные и великиеwinkwinkwink