• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • На рынке начинают появляться кабели и переходники DisplayPort

На рынке начинают появляться кабели и переходники DisplayPort

О том, что технология DisplayPort вступает в свои права, свидетельствует появление на рынке кабелей и переходников, обеспечивающих подключение устройств, оснащенных этим интерфейсом. Компания Accell, специализирующаяся на таких решениях, уже в текущем месяце выпустит полную линию продуктов DisplayPort, которые, по мнению производителя, стали одними из первых в своем роде.
На рынке начинают появляться кабели и переходники DisplayPort

В линию войдут кабели UltraAV DisplayPort, обеспечивающие одновременную передачу в цифровой форме звука и изображения, и поддерживающие HDCP и DPCP. Предусмотрен выпуск кабелей длиной 1, 1,8, 3 и 4,8 м. Максимальное поддерживаемое разрешение — 1080p (2560x1600 в случае подключения к ПК). Цены кабелей (на рынке США) начинаются с отметки $40.

Кабели-переходники UltraAV DisplayPort to HDMI Adapter позволяют подключить устройство с интерфейсом DisplayPort к устройству с интерфейсом HDMI. Кабель-переходник не нуждается в источнике питания и поддерживает глубину представления цвета до 36 бит. Максимальное разрешение сигнала — 1080p (2560x1600 в случае подключения к ПК). Реализована поддержка HDCP и DPCP.

Третья новинка — кабель-переходник UltraAV DisplayPort to DVI Adapter, который позволяет связать устройство с интерфейсом DisplayPort и устройство с интерфейсом Digital Visual Interface (DVI). Максимальное поддерживаемое разрешение сигнала — 1080p (1900x1200 в случае подключения к ПК), глубина цвета — 24 бита.

Напомним, интерфейс DisplayPort предназначен для подключения мониторов, HDTV и проекторов. Он пришел на смену DVI в ПК и позволяет передавать, как звук, так и изображение по одному компактному кабелю. С помощью перечисленных кабелей, к видеоадаптеру ПК, оснащенному разъемом DisplayPort, можно подключить устройство отображения с входным гнездом DisplayPort, HDMI или DVI.

Дата публикации: 03.04.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 апреля 2008 07:48
Бытовая A/V аппаратура => HDMI
Компьютеры => DisplayPort
логично...
№2: 5 апреля 2008 12:24
HDMI для всего.Это ещё более логично.
№3: 5 апреля 2008 14:13
Цитата: Kira
HDMI для всего.Это ещё более логично.

DP-бесплатный
HDMI-требуют лицензионные отчисления за свой интерфейс,выбор очевиден что должно быть на PC
№4: 5 апреля 2008 14:38
Отвечу просто, не для всех...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru