• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • VESA подвела итоги DisplayPort PlugTest: утверждены спецификации CTS и MOI

VESA подвела итоги DisplayPort PlugTest: утверждены спецификации CTS и MOI

Двухдневное мероприятие привлекло более 100 частников и стало местом дебюта первых продуктов с поддержкой технологии DisplayPort.

Ассоциация Video Electronics Standards Association (VESA) провела второе по счету мероприятие DisplayPort PlugTest. Двадцать пять производителей компьютеров, плоскопанельных мониторов и другого оборудования, включая Agilent, Advanced Micro Devices (AMD), DCP LLC, Dell, Intel, LG.Philips LCD, NVIDIA, Samsung Electronics и Tektronix задавали тон тестированию кабелей, передатчиков, приемников, мониторов и графических плат, соответствующих спецификациям DisplayPort 1.1.
VESA подвела итоги DisplayPort PlugTest: утверждены спецификации CTS и MOI

В частности, AMD показала первый в отрасли графический процессор с «нативным» интерфейсом DisplayPort, а Samsung Electronics – 30-дюймовый жидкокристаллический монитор, которому интерфейс DisplayPort с его высокой пропускной способностью – 10,8 Гбит/с - обеспечил возможность работы с полным разрешением 2560 x 1600 пикселей.

Одной из целей PlugTest было утверждение спецификаций DisplayPort Compliance Test Specifications (CTS) и Test Methods of Implementation (MOI), разработанных VESA. Как утверждается, их соблюдение позволит обеспечить полноценное тестирование продукции и гарантировать совместимость DisplayPort-продуктов разных производителей.

В ходе семинара, прошедшего в дополнение к PlugTest, были освещены темы, связанные со стандартом DisplayPort, начиная от нововведений в версии 1.1 и заканчивая рекомендациями по реализации совместной работы устройств с DisplayPort и DVI1.1/HDMI с использование адаптеров. Семинар привлек более 100 участников, что на 54% больше, чем на первом DisplayPort PlugTest, прошедшем в ноябре прошлого года.

Дата публикации: 14.08.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru