Zotac "подружила" GeForce 8800 GT с интерфейсом DisplayPort

В Сети появилась информация о том, что компания Zotac собирается в скором времени выпустить на рынок видеокарту на базе графического процессора NVIDIA GeForce 8800 GT, оборудованную интерфейсом DisplayPort, который позиционируется в качестве конкурента стандартам HDMI, DVI, VGA и LVDS.
Zotac "подружила" GeForce 8800 GT с интерфейсом DisplayPort


Напомним, что в апреле нынешнего года ассоциация VESA утвердила интерфейс DisplayPort 1.1 для использования в мониторах с плоским экраном, проекторах и вычислительной технике, который призван значительно упростить процесс подключения устройств вывода информации. При этом данный интерфейс поддерживает технологию HDCP версии 1.3, что открывает доступ к просмотру защищённого контента с дисков Blu-ray и HD-DVD, отличается более высокой пропускной способностью, демонстрирует лучшую помехозащищённость, а также требует меньшего напряжения и мощности для передачи сигнала.

Возвращаясь к продукту от Zotac отметим, что разработчики намерены сохранить в своём детище совместимость с более распространёнными ныне интерфейсами DVI и HDMI за счёт включения в комплект поставки соответствующих адаптеров. Что же касается вероятной стоимости изделия, то об этом, к сожалению, пока ничего не известно.

Дата публикации: 18.12.2007

Источник: 3dnews
Автор: Руслан Цап

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru