Видеокарты поколения AMD R700 будут оснащаться интерфейсом DisplayPort.

Интерфейс DisplayPort медленно но уверенно пробивает себе дорогу в жизнь. Буквально на днях был официально анонсирован первый на рынке монитор с таким интерфейсом, - 30-дюймовый монстр производства Samsung с разрешением 2500х1600 пикселей.

В настоящее время довольно сложно найти видеоадаптер к которому можно было бы подключить такое устройство отображения, но в следующем году ситуация изменится.
Видеокарты поколения AMD R700 будут оснащаться интерфейсом DisplayPort.

На встрече с аналитиками AMD объявила о том, что в 2008 году ею будет выпущен первый профессиональный ускоритель с интерфейсом DisplayPort, - R700 FireGL. Вполне вероятно, что даты выхода на рынок обоих устройств совпадут, поскольку Samsung начать продажи собирается также лишь в следующем году.

Помимо профессиональных решений AMD также подумывает и о выпуске потребительских видеокарт на базе R700 с данным интерфейсом. Естественно, DisplayPort не вытеснит интерфейса HDMI, скорее всего карты будут иметь оба выхода.

Дата публикации: 30.07.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru