Кабели DisplayPort-HDMI под запретом

Кабели DisplayPort-HDMI под запретом


Отныне кабели-адаптеры для соединения устройств с интерфейсами HDMI и DisplayPort могут оказаться под запретом. Так решила HDMI Licensing, LLC, имеющая отчисления от 4 до 15 центов с каждого продаваемого в мире кабеля HDMI. HDMI Licensing не только собирает отчисления, но и следит за соблюдением стандартов производства.

Кабели-переходники Mini DisplayPort – HDMI не соответствуют требованиям стандарта, поэтому не могут, по утверждению правообладателя интерфейса HDMI, тестироваться и лицензироваться. Одно из несоответствий заключается в том, что по спецификации HDMI на обоих концах кабеля должны быть разъемы одинакового типа (или обе розетки (мамы), или обе вилки (папы)).

Компания Apple использует в своих изделиях исключительно интерфейс DisplayPort, который имеет небольшие преимущества над HDMI и не требует лицензионных отчислений, так как разработан некоммерческой организацией VESA (Video Electronics Standard Association).

В то же время разрешено производство переходников Mini DisplayPort – HDMI, для использования которых дополнительно требуется стандартный HDMI кабель.

Дата публикации: 11.07.2011

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru