• HDTV.ru
  • /
  • Новости
  • /
  • Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

T-Minus: остался один год до прекращения аналогового вещания в США
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

На днях в США минул день, с которого начался последний год вещания аналогового телевидения. Последние 10 месяцев Американцам постоянно напоминали, что остается меньше двух лет до того момента, когда они уже не смогут наслаждаться аналоговым ТВ. Естественно допускается, что при повсеместном переходе на цифру у людей может возникнуть замешательство и недопонимание. Поэтому, никому бы не хотелось полагаться на случай и для того, чтобы избежать проблем, еще раз нужно расставить все точки.
Первое и главное, что нужно знать всем потребителям, это то, что работа ведется не для того, чтобы сеять у людей панику. Несмотря на многочисленные слухи, переход на цифровое эфирное ТВ не затронет все население. Если кто-то из Американцев предпочитает смотреть любимые программы через кабель, спутник или оптоволокно, то им не стоит беспокоиться. Тем же, кто по каким-то причинам не хочет платить местным компаниям и до сих пор не может себе отказать в истинно-аналоговой настройке своего ТВ-эфира посредствам антенны, придется обратится к местным консультантам проводимой кампании.

Time Warner Cable запускает четыре новых канала в Остине и Уэйко, штат Техас
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

За последние несколько недель, оператор Time Warner Cable порадовал Сан-Антонио целой серией новых HD каналов. Неудивительно, что это все коснулось и жителей Остина. Теперь TWC готов вскоре добавить в свою сеть каналы Discovery HD, TLC HD, Animal Planet HD and Science HD. В Остине данные программы появятся на каналах 1618, 1615, 1622 и 1624 соответственно. А в Уэйко на каналах 1042, 1044, 1045 и1046.

Apple TV. Различия HD
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Многие были очень рады, когда Apple TV наконец-то предложила прокат HD. Появилась возможность сравнить качество HD картинки с качеством платформ Vudu и Xbox360 Live Marketplace. Но есть одна вещь у Apple TV, которую не может обеспечить Vudu – это возможность просмотра, где и когда вы хотите. Нам очень важна качественная картинка, но и удобство имеет важное значение, поэтому идея разместить HD фильмы и DVD в сети действительно очень интересна. Как только Apple добавила поддержку Dolby Digital 5.1, разработчики поспешили добавить новую функцию к своему программному обеспечению. Кроме этого, компания Mac с помощью своего видеоконвертера обеспечила специальной функцией конвертирования видео формата для DVD. Таким образом, если Apple вам не может предложить тот HD фильм, который вы хотите посмотреть, есть возможность просто переконвертировать его. На наш взгляд, такие фильмы выглядят очень хорошо, если не лучше тех, которые предоставляет Apple из раздела HD.

Sat1 и ProSieben HD в Германии отключаются до 2010 года
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Как быстро это началось, так быстро и закончилось. К сожалению, для немцев, которые наслаждались программами высокой четкости в последние несколько лет на каналах Sat1 и ProSieben HD, теперь каналы до 2010 года будут вещать в формате SD. Видимо потребность населения Германии в каналах высокой четкости не была такой высокой, как прогнозировали некоторые. Уже появились слухи о том, что реальной причиной отказа от HD является окончание бесплатной аренды HD транспондера на спутнике ASTRA. По этой причине оба канала решили вместо того, чтобы платить деньги за HD качество, спрос на который не столь высокий, подождать более лучших времен. В любом случае, досадно слышать, когда страна теряет HD каналы.

Первое HD шоу от PBS Hawaii на подходе
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Гавайская компания PBS уже запустила HD программы местного производства. Теперь, видимо при сотрудничестве с Sony, PBS собирается с 19 февраля начать трансляции своего HD шоу - Long Story Short with Leslie Wilcox.

Доходы DirectTV по-тихоньку ползут вниз, виной тому повышенный спрос на HD
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Согласно данным от DirectTV, компании удалось заработать 'всего' $348 миллионов по сравнению с $356 миллионами за предыдущий год, в то время как ожидался доход в размере 17% прироста. Причиной этому, согласно CNN Money, послужил рост спроса на ‘более дорогой формат высокой четкости и функции записи’. Также, надо заметить, что DTV приобрело себе более полумиллиона подписчиков в четвертом квартале года и обеспечило коэффициент ‘текучести’ в 1,42% - 'самый низкий за 8 лет'.

Comcast: 2,5 миллионов новых абонентов в 2007 году и большие доходы.
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Verizon не единственный кабельный оператор, который уверенно шагнул в новый 2008 год. Компания Comcast недавно официально сообщила о том, что за год подключила 2,5 миллиона новых абонентов, заработав при этом $2,6 миллионов. Надо также отметить, что 42% абонентов компании имеют доступ к таким услугам как DVR и HDTV. К сожалению, Comcast не предоставила данные, какой процент зрителей имеют возможность просмотра телевидения высокой четкости.

Дата публикации: 21.02.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru