• HDTV.ru
  • /
  • Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Comcast запускает новые HD сервисы в Центральной Пенсильвании
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Спустя месяц после того, как Comcast порадовала своих подписчиков юго-восточного направления, компания решила взяться за Центральную Пенсильванию. И хотя точное расположения мест, где появятся новые HD каналы, неизвестно, тем не менее, мы знаем наверняка, что Государственный Университет и прилегающие к нему окрестности получат доступ к каналам A&E HD, HGTV HD, Food Network HD, TBS HD, USA HD, Discovery Channel HD, TLC HD и Sci-Fi Channel HD. Как сообщается, для просмотра данных каналов потребителям всего-навсего понадобится Расширенная Основная Подписка. Сервис должен быть запущен к 14 февраля – как мило!

KoldCast TV готовится к запуску и обещает передачу HD контента через интернет
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Мы часто задавались вопросом, когда же HDTV контент дойдет до персонального компьютера. Видимо, это произойдет совсем скоро. Компания KoldCast TV в самое ближайшее время собирается запустить сервис, который позволит передавать online HD поток. Веб сайт будет предлагать зрителям большой выбор различных программ – всего планируется порядка 40 каналов. К сожалению, мы пока не знаем, какое будет предложено разрешение, но узнать об этом мы сможем уже на следующей неделе.

AT&T запускает U-verse в северо-восточном Иллинойсе: самый крупный рынок на сегодня
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Как только Южный Иллинойс получил доступ к нескольким новым HD каналам от Mediacom, другая часть штата обзавелась доступом к U-verse. Северо-восточный Иллинойс стал самым крупным рынком U-verse, который предоставил возможность использования кабельного сервиса 175 населенным пунктам. Среди них Bellwood, Buffalo Grove, Crystal Lake, Dolton, Elmhurst, Harvey, Hoffman Estates, Melrose Park, Oak Lawn, Orland Park, River Grove, St. Charles, Waukegan и многие другие.

Bright House добавляет новые 5 HD каналов в Орландо и Флориде
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Совсем недолго прошло с того момента, как оператор Bright House Networks запустил в сеть в Тампе и Флориде канал National Geographic HD. А на днях на афише появились еще 4 канала: Discovery Channel HD, Animal Planet HD, TLC HD, Science Channel HD. Конечно, любителям спорта и фильмов радоваться пока нечему, но оператор обещал в будущем запустить еще порядка 50 каналов в формате высокой четкости.

Fox News выходит в Центральном Техасе, HD на подходе
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Компания KWKT-TV (местный филиал FOX) начнет передавать в эфир свои собственные местные новости. Ежедневно Fox News будет выходить в 9 вечера. Надо заметить, что это первые в истории местные новости, запущенные этой станцией, которая начала свое вещание в 1988 году. Причем сама новостная студия оборудована для HD вещания, но запуск новостей в формате высокой четкости ненадолго откладывается. Причина роста: отсутствие цифрового свитчера, который уже на подходе.

Mediacom готова добавить HD каналы в Южном Иллинойсе
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Согласно информации, поступившей из южного Иллинойса, оператор Mediacom собирается запустить дополнительные HD каналы. Потребителям будет предложено бесплатно подписаться на пакет HD Family Basic, который добавляет 7 каналов к плану Family Basic. Первыми тремя каналами в этой подписке станут ESPN HD, ESPN2 HD и Discovery Theater HD, а вскоре еще появятся каналы TNT HD, TBS HD, CNN HD и Fox Sports Midwest HD. Кроме этого, директор Mediacom пообещал вдвое увеличить количество HD каналов в течение года.

Компания Verizon подключила один миллион подписчиков к сервису FiOS TV
Новый Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Спустя всего несколько месяцев после того, как Verizon отметила свой двухлетний юбилей, компания нашла новый повод для праздника – подключен миллионный абонент к сети FiOS TV. Это событие сделало компанию десятой в списке самых крупных кабельных провайдеров в США и теперь она наступает на пятки Mediacom, которая имеет 1.3 миллионов.

Дата публикации: 31.01.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru