Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Кабельный оператор Time Warner запускает новые HD каналы в Центральном Техасе
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Согласно информации на сайте оператора, Time Warner собирается запустить 7 дополнительных каналов в формате HD к 31 января. В данный список войдут каналы National Geographic HD, The Movie Channel HD, Versus / Golf HD, Fox Business News HD, History Channel HD, Lifetime Movie Network HD и Weather Channel HD


KGWNewsChannel8 – первый новостной HD канал Портланда
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Жителям Орегона теперь представилась возможность смотреть новостные программы в формате высокой четкости. После месяца инсталляции нового оборудования и обещаний, KGW NewsChannel 8 начало прямое вещание в HD; более того, компания установила HD sky-cam для показа 'прямой трансляции с детальными картинками о погоде в Портланде'.


RCN полностью переходит на цифру в Чикаго и обещает 100 HD каналов
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Американский оператор RCN начала полномасштабный переход к цифровому ТВ в Чикаго, за год до того срока, когда это будут обязаны сделать все телевещатели. Этот переход позволит кабельному оператору предоставить новые предложения для потребителей, а также усовершенствовать старые. Теперь пакет из 80 каналов будет включать в себя 180 каналов за ту же стоимость. В дополнения к этому подписчиков ожидает видео по запросу, а также возможность платить только за те программы, которые они смотрят. Генеральный Менеджер компании также пообещал запуск примерно 100 HD каналов в недалеком будущем. Для всего этого подписчиком, конечно, придется приобрести цифровой декодер или CableCARD, но об этом они уже проинформированы.

‘HBO on Broadband’ предлагает бесплатное скачивание и прямые трансляции
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Оператор платного ТВ, компания Time Warner, предложила своим подписчикам новый сервис, который позволяет пользователям, как скачивать контент, так и просматривать имеющийся доступный материал напрямую на своих ПК. "HBO on Broadband" предлагает просмотр большого количества материала с восточного побережья, включая многочисленные ТВ эпизоды и Голливудские фильмы. Правда надо заметить, что скаченные материалы хранятся всего в течение 12 недель или меньше, кроме этого, нельзя их копировать на другие портативные устройства. Что касается программного обеспечения, скорее всего самое большое распространение получит ОС X (и 64-битная Windows).

Оператор Time Warner обеспечил район Нью-Йорка Квинс дополнительными HD каналами
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Не прошло и месяца с тех пор, как Time Warner Cable (дочерняя компания AOL) предложила полноценный HD сервис центральному району Нью-Йорка. И вот теперь оператор прокладывает дорогу в район Квинс своими HD каналами CNN HD, M HD, History Channel HD, A&E HD, Food Network HD, Lifetime Movies HD, HGTV HD, TMC HD, Versus HD и NFL HD.


Провайдер кабельного ТВ TVMAX собирается перейти на цифровое вещание
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Техасский оператор TVMAX собирается в ближайшее время перейти на цифру. Интересно, что данное заявление было сделано в тот же день, когда о своих аналогичных планах (только в Чикаго) заявила компания RCN. В своем намерении TVMAX полностью полагается на Scopus, которая должна представить решение по переходу на цифру и полностью проконтролировать это процесс.

Дата публикации: 26.01.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru