Дайджест новостей зарубежного HDTV

Verizon расширяет услугу видео по запросу на платформе FiOS TV
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Оператор Verizon сообщил, что расширит свою услугу видео по запросу. Теперь подписчики FiOS TV будут иметь доступ к контенту VOD (а также VOD HD, где это возможно) каналов CBS, Discovery Channel, Smithsonian Channel, Ovation TV и других. Кроме этого, будут доступны такие новинки как Big Brother 9, Numb3rs, CSI, CSI:Miami, CSI:New York, Jericho, NCIS and Survivor: Micronesia - Fans vs. Favorites. Правда пока, абоненты, живущие за пределами Ричмонда, Тампы, Форт-Уэйна, Питсбурга, Барлингтона и Род-Айленда не смогут увидеть это все в формате высокой четкости, но Verizon обещает скоро исправить ситуацию.


Time Warner доводит пакет Discovery до Олбани
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Спустя всего несколько дней после прихода пакета каналов Discovery HD к жителям Рочестера, оператор Time Warner Cable довел эти каналы до сети в Олбани. Абоненты столицы штата Нью-Йорк получат доступ к каналам Channel HD (1825), Animal Planet HD (1835), Discovery Channel HD (1836) и TLC HD (1844). Теперь интересно, когда же TWC порадует новыми HD каналами до смешного нищий Манхаттан.


Cox готовит 9 новых каналов для Батон-Руж, штат Луизиана
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Спустя всего месяц с момента заявления оператором Cox о намерении запустить 9 новых загадочных HD каналов в городе Лафейетт, штате Луизиана, мы можем предположить, что именно эти каналы в ближайшее время появятся в Батон-Руж. В этот список войдут The Weather Channel (722), Cox Sports Television HD (737), History Channel HD (747), TLC HD (748), Animal Planet HD (752), Travel Channel HD (755), NFL Network HD (771), Versus / Golf HD (772) и Science Channel HD (777). Появиться они должны 15 апреля.


FCC обязаует операторов Dish и DirecTV ‘показывать все каналы в HD в случае показа одного’
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Федеральная комиссия связи США, занимающаяся продвижением цифрового ТВ с самого его появления, выразила недовольство тем, что операторы Dish и DirecTV, ссылаясь на недостаточную полосу пропускания, уделяют основное внимание развитию HD развлекательного контента, забывая при этом о других каналах. Поэтому FCC предложил мандат, который обязывает операторов транслировать не только популярный HD контент развлекательного характера, но и другие каналы.


ESPNews HD запускается 30 марта
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Точно по графику канал ESPNews HD появится 30 марта, согласно уже достигнутым договоренностям с DirecTV, Comcast и Time Warner Cab. Как видно на изображении традиционная верхняя полоса ESPNews теперь находится на самом верху экрана, левый и правый край соответствуют формату 16х9. Видимо ESPN сделал выводы из своих двух первых HD проектов и создал более умеренную синюю схему, переделал тему музыкального сопровождения и по-новому оснастил новостную мультимедийную студию.


Sky One потратится на HD драму
Дайджест новостей зарубежного HDTV

Sky One собирается расширить свой HD контент, выложив за это восьмизначную сумму в фунтовом эквиваленте. Ожидаются фильмы, снятые по работам таких мастеров, как Chris Ryan, David Almond и Terry Pratchett, а также другой материал, который появится в 2008 и 2009 году. Такое рвение появилось у компании после того, как фильм Terry Pratchett's "The Hogfather" привлек к HD контенту более 2.86 миллионов подписчиков. Такой премиум HD контент это, безусловно, всегда прекрасно, правда, когда эти драмы точно появятся, пока неизвестно.

Дата публикации: 24.03.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru