Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Испания запускает первый HD канал на Астре: Canal+ HD от Sogecable
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Прошло коло 15 месяцев с тех пор, как Астра пообещала запустить HD канал для Испании, и вот только на днях это событие, наконец, состоялось. Canal+ HD входит в состав пакета Digital+ платформы платного телевидения Sogecable. В программу данного канала должны будут войти кинофильмы премиум класса, сериалы и спортивные события, такие как, например, Чемпионат Европы по футболу 2008. Для продвижения нового сервиса компания Астра и Sogecable подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает совместные действия в области коммерции и маркетинга. Пополнив свой список еще одним HD каналом (теперь у Астры их 29 в Европе), компания пообещала к 2010 году увеличить его до 100 HD каналов.

Опрос подтвердил большую популярность Discovery HD в Канаде
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Проведенные исследования популярности HD каналов в Канаде показали большой интерес аудитории этой страны к каналу Discovery HD. Уступив только любимому в Канаде национальному каналу TSN (сеть спортивных каналов), Discovery HD был признан лучшим неспортивным каналом в формате высокой четкости. Более того, среди респондентов в возрасте от 18 до 34 года Discovery HD занял первое место среди всех доступных каналов высокой четкости в Канаде.

TWC добавила Weather Channel HD и FOX Business HD в Сан Антонио, Техас
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Спустя четыре месяца после того, как Time Warner Cable предоставил своим подписчикам возможность просмотра 4 каналов в формате HD в Сан Антонио, оператор к радости зрителям решил добавить еще два канала высокой четкости. Уже сегодня аудитория имеет доступ к Weather Channel HD и FOX Business HD на 136 и 154 канале соответственно. Теперь компания Time Warner Cable может похвастаться 42 HD каналами в регионе, 8 из которых являются on-demand кино каналами.

Финансовый директор компании Netflix рассказал о росте проката HD фильмов и о будущем дисков
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Компания Netflix революционизировала бизнес по прокату фильмов, прибегнув при этом к помощи американской почты по рассылки миллионов дисков по всей стране, даже при условии, что людям приходится долго ждать выхода некоторых продуктов. В то время как многие предрекали закат продаж фасованного медиа товара, руководители компании говорят о росте проката дисков с HD кино и смело смотрят в будущее. Как заявил финансовый директор Barry McCarthy из Netflix 'Если вы и правда думаете, что люди перестанут брать напрокат DVD диски, то вам стоит прилечь и отдохнуть, пока подобные нелепые мысли не покинут вашу голову'. Мы не будем оспаривать данное мнение, тем более, что компания действительно старается привести HD в массы. Мы много говорили о том, что те материалы в HD качестве, которые предлагают для скачивания очень часто оставляют желать лучшего, а некоторые вообще не заслуживают названия HD. А компания Netflix, пойдя простым на первый взгляд путем, способна удовлетворить желание потребителей иметь у себя качественный продукт. Другой интересной особенностью также может стать окончание противостояния форматов, что может дать новый толчок роста проката.

Comcast готовит запуск новых HD каналов в Рестоне, Виржиния
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

За последнее время оператор Comcast постоянно обеспечивает потребителей новыми HD каналами на Юге-Востоке страны. На днях стало известно, что подписчики из города Рестон в штате Виржиния получили информационные листы от своего кабельного оператора, в которых говорится о том, что 4-го марта будут запущены новые HD каналы. Нам удалось узнать, что в список данных каналов войдут Discovery HD, TLC HD, Animal Planet HD, USA HD, Food Network HD, HGTV HD, CNN HD, History HD и SciFi HD.

DirecTV запускает HD каналы в Сидар-Рапидс, Ватерлоо (штат Айова), Уичито (штат Канзас) и Луисвилл (штат Кентукки).
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Американский оператор платного телевидения DirecTV продолжил укреплять свои позиции на рынке HDTV. На этот раз каналы высокой четкости дошли до Сидар-Рапидс, Ватерлоо, Уичито и Луисвилля. В официальной информации сказано, что подписчикам в Сидар-Рапидс и Ватерлоо будут теперь доступны каналы CBS, NBC и FOX HD (ABC отсутствует в этом списке). В Луисвилле зрителям будет представлена возможность просмотра каналов ABC, CBS, NBC и FOX. Что касается Уичито, то здесь появится доступ к каналам ABC, CBS и FOX.
Кроме этого, до нас также дошли слухи, что скоро HD каналы от DirecTV дойдут до Хатчинсона, Канзаса, Падьюки и Кейп-Джирардо.

TWC дополняет услугу Start Over и обещает 53 HD канала
Дайджест новостей о HD каналах и трансляциях за рубежом.

Оператор Comcast - Time Warner Cable, предоставляющий сервис Start Over в Южной Каролине предоставит возможность в этом округе (а также в шести других) просмотра различных шоу в формате высокой четкости. А до конца 2009 года это коснется и всех других округов оператора (всего 23). Кроме этого, компания TWC заявила, что намерена включить в пакет 53 HD канала, а чуть позже еще 20, а также предоставить новые сервисы HD VOD. Не секрет, что для того, чтобы запустить все эти услуги, необходима большая полоса пропускания, поэтому компания здесь в первую очередь рассчитывает на переход к SDV (switched digital video).

Дата публикации: 13.02.2008

Источник: engadgethd
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 февраля 2008 23:53
У нас такое будет лет через 5 в лучшем случае, к сожалению sad
№2: 14 февраля 2008 00:23
Пара слов о NETFLIX.Компания обьявила об отказе от HD-DVD.Теперь весь HD контент будет идти исключительно на BLU-RAY.Вот радость то, правда? smile NETFLIX кстати крупнейший в США прокатчик.Радость в двойне lol А, ну и ещё до кучи, я сообщаю(вдруг кто ещё незнает) о том что BEST BUY выбрала BLU-RAY как HD формат.Нет, от HD-DVD пока не отказались, но покупателям будет рекомендоваться именно BLU-RAY и именно ему будет отводится главное место в разделе который условно можно назвать"HD контент".Короче для Blu-ray что не день, то празник winked

PronO
Действительно, 5 лет да ито если повезёт.Политика нашего правительства относительно перехода каналов на цифру просто курам на смех.По мойму с понятием HD оно вообще незнакомо.Про частников я бы и не заикался, монополизм НТВ+ всё дело губит.Как мне кажется единственный выход это HD трансляции по сети.А для того чтобы подтянуть инет связь во всей стране до уровня приемлимого для просмотра и нормальной скачки такого контента нужно много сил, времени и денег.
№3: 14 февраля 2008 12:53
Рульно! Если есть 50-70 ХДканалов в США, то скоро будет и в России. На Государственный переход за 5 лет к цифре, я бы не рассчитывал(к ХД цифре то точно). А вот что Корбина, Акадо и т.п. перейдет на ХД в след за америкосами и будет транслировать их ХДконтент-точно. Ждём америкосных передачь в ХД!)))))
№4: 14 февраля 2008 13:09
Вася, Акадо к концу года только собираются начать двигаться по направлению к hd. что весьма плачевно...
igi0r.livejournal.com

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru