Обзор LCD телевизора LG 47SL9000

Жидкокристаллический 47 дюймовый телевизор LG 47SL9000 с боковой LED подсветкой класса full HD продается в Европе с осени 2009 года. На российском рынке LG 47SL9000 сейчас стоит более $2000.



Основные характеристики LG 47SL9000

Технические характеристики LCD телевизора LG 47SL9000
Размер экрана:47 дюймов
Разрешение:1920 Ч 1080
HD форматы:720p, 1080i, 1080p
Контрастность:300 000 : 1
Яркость:500 кд/м2
Углы обзора:178°
Стереозвук:2 Ч 10 Вт
Время отклика:2 мс
HDMI:4 шт.
Scart:2 шт.
VGA:1 шт.
Компонентный:1 шт.
USB:1 шт.
Bluetooth:есть
Слот для CI/PCMCIA:есть


Обзор LCD телевизора LG 47SL9000
Кликните на картинку для ее увеличения
Жидкокристаллический телевизор с боковой LED подсветкой LG 47SL9000




Мультимедийные возможности

В этом отношении телевизор LG предоставляет массу возможностей. Медиаплеер позволяет воспроизводить получаемые через USB порт видео, аудио и фото файлы, включая видео в DIVX формате высокого разрешения. Дополнительная функция Bluetooth позволит вам получать через беспроводной интерфейс фотографии с мобильного телефона или прослушивать звуковое сопровождение фильмов и телепередач через беспроводные наушники.



Другие особенности

Обзор LCD телевизора LG 47SL9000
Кликните на картинку для ее увеличения
LG 47SL9000: интерфейсы на задней панели


На задней панели находятся не только аналоговый аудио выход, но и гнездо для подключения наушников.

Восхищает большое количество регуляторов настройки изображения. К примеру, можно настроить степень контрастности, вторичные цвета и цветовой баланс. Вдобавок ко всему прочему, меню позволяет выбирать встроенные тестовые таблицы и цветовые фильтры, которые заменяют используемые ранее при настройке цветности потенциально неточные цветовые фильтры. Чего еще можно желать для видеонастройки?



Управление

Обзор LCD телевизора LG 47SL9000
Кликните на картинку для ее увеличения
LG 47SL9000: пульт дистанционного управления


Пульт дистанционного управления удобно располагается в руке. Понятное экранное меню и подсвечиваемые кнопки пульта упрощают манипуляции с настройками и переключение режимов. К примеру, запоминаемый список последних выполненных действий позволит вам быстро вернуться на недавно просматриваемые телеканалы. Но есть и недостатки, обнаруживаемые при телеприеме. В списке каналов для сортировки присутствуют далеко не все имеющиеся телеканалы, нет полной сортировки всех цифровых каналов и нет доступа к платным телеканалам. На нашей тестируемой модели прием цифровых кабельных каналов работал только в том случае, если мы устанавливали в качестве местонахождения телевизора Норвегию или Финляндию. Мы посчитали также слишком запутанными AV режимы в меню изображения.



Качество изображения SD сигнала

Наилучшее качество картинки пользователи найдут в предустановке «Expert1» с выключенным режимом «AV Mode». При правильных установках (см.Оптимальные установки) телевизор LG воспроизводит яркую картинку без излишнего энергопотребления.

Аналоговое ТВ изображение может быть более детализированным, если видеосигнал почти свободен от шумов и имеет точное значение цветовых составляющих. В сравнении с ним цифровая телевизионная картинка (стандарта DVB-T и C) выглядит значительно более детальной, если немного увеличить резкость, которую здесь можно регулировать даже раздельно для вертикальной и горизонтальной составляющей.

Превосходно работают все Scart-RGB и HDMI входы. Воспроизводимая картинка детально богатая, даже при панорамировании камеры, отсутствуют мерцания. Установка формата кадра letterbox растягивает изображение по горизонтали примерно на восемь процентов, делая лица в отдельных случаях явно расширенными. Для получаемых с входов Scart сигналов нужно выбрать среднюю цветовую температуру, поскольку в противном случае, изображение будет выглядеть слишком коричневатым.

Часто пропадают цветовые детали поступающих через HDMI входы сигналов стандартного разрешения (576i /p), но вы отметите этот недостаток только при сильных цветовых контрастах картинки. Раздражающим фактором являются блики от передней панели телевизора.



Качество изображения HD сигнала

Обзор LCD телевизора LG 47SL9000
Диаграмма CIE для LG 47SL9000


На этой диаграмме CIE черный треугольник показывает идеальные значения, а значения, измеренные на LG 47SL9000, соответствуют белому треугольнику. Как вы можете отметить, телевизор отличается хорошей цветопередачей, если не учитывать небольшой зеленоватый оттенок.

Нет никаких претензий к обработке HDTV изображения. Даже мельчайшие детали в различных тестовых таблицах дисплей отображает четко, без искажения контуров. Во время движения картинка сохраняет практически все детали, за исключением самых мелких, если вы установите уровень подсветки (Backlight) не выше 30 процентов. Тем, кто ценит видеозаписи в стиле подлинного кино, необходимо отключить технологию «TruMotion 100 Гц». Она повышает динамическую четкость в телевизионном изображении, но полностью выравнивает эффект движения пленки, и может даже привести к погрешностям на изображении в сложных сюжетах.

На заводских установках, мы заметили небольшой зеленоватый оттенок, но пользователь может бороться с этим недостатком с помощью подстройки регулятора цветовой температуры. После точной настройки изображения, яркие сцены радуют превосходной картинкой, какую мы видели в четвертой главе «Казино Рояль». Целостные сюжеты с естественными цветами, точной гаммой и цветопередачей выглядят натурально даже при угловом обзоре. Самые скрупулезные видеофанаты могут, однако, найти раздражающую голубоватую дымку в ночных сценах. Подобным сюжетам не хватает также глубины черного цвета, что является результатом низкой степени контрастности.



Качество звука

Звучание LG 47SL9000 невероятно скудное. И, как это ни раздражительно, тестировавшаяся модель изредка издавала посторонние призвуки.



Оптимальные установки


Режим / Mode:Expert1
Контрастность / Contrast:90
Яркость / Brightness:52
Цветность / Colour:57
Резкость гор. / Н. Sharpness:50
Резкость вер. / V. Sharpness:50
Тон / Tint:0
Динамическая контрастность / Dynamic Contrast:Off
Шумоподавление / Noise Reduction:Off
Степень контрастности / Gamma:Medium
Уровень черного / Black Level:Low
TruMotion 100 Hz:Off
Цветовой диапазон / Colour Gamut:Standard
Коррекция контуров / Edge Enhancer:High
OPC:On

Данные установки рекомендуется использовать при воспроизведении Blu-ray фильмов через HDMI интерфейс для получения реалистичного изображения при просмотре в затемненном помещении. Иногда может потребоваться незначительная подстройка телевизора и плеера.



Достоинства
  • Превосходная динамическая четкость
  • Множество настроек изображения
  • Низкое энергопотребление
  • Точное воспроизведение фильмов формата 24р


Недостатки
  • Голубоватая остаточная засветка
  • Слабый звук от встроенных громкоговорителей
  • Недостаточная степень контрастности
  • Блики от лицевой панели


Выводы

Элегантный плоскопанельный телевизор LG 47SL9000 можно высоко оценить за великолепный дизайн, точную видеообработку, неплохую динамическую четкость, а также небольшое энергопотребление. Мы снизили ему оценку за слабый уровень черного, голубоватое остаточное освещение, бликующую переднюю панель, а также низкий коэффициент контрастности. Последний недостаток фанаты домашнего кинотеатра найдут самым существенным.

Дата публикации: 04.06.2010

Источник: Televisions.com
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 9 июня 2010 10:21
приобрел на той недели этот телевизор и в придачу к нему bluray плеерс LG BD370. вначале незнал как настроить телек- просто выставил - режим -"Для продажи". Цвета просто суперские. яркость контрастность, незнаю почему тут контрастность написали - не достатком. Звук- да слабоват, но извините там и динамиков не видно, хотите хороший звук - покупайте отдельно систему 5.1! Купил специально диски bluray лицензию в магазине bluraybox.ru. аватар и 13-район , просмотрел на двух теликах на моем (описаном в этой статье) и соседском LG без лед подсветки. у соседа фильм смотриться, чисто и приятно, у меня же как будто сняли на домашнюю камеру. скорее проблемы с настройками!
короче модель шикарная, но дороговатая, брал в медиа маркт за 68000 р.
можно подождать пол-годика пока подешеветт)))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru