Western Digital придает ускорение жестким дискам

Western Digital придает ускорение жестким дискам

Компания Western Digital разрабатывает первый в индустрии жесткий диск со скоростью вращения 20000 об/мин., сообщает bit-tech.net со ссылкой на осведомленные источники.

Предполагается, что стоимость SSD-накопителей в ближайшие 1-1,5 года упадет, и такие устройства станут доступны. В связи с этим производители жестких дисков ищут новые пути сохранения своей рыночной доли. При помощи нового винчестера Western Digital попытается обойти твердотельную память в плане производительности – где магнитные накопители начинают уступать.

Новый жесткий диск будет иметь конструкцию, аналогичную с представленным недавно новым поколением VelociRaptor, а именно, этот жесткий диск будет 2,5-дюймовым, но заключен в 3,5-дюймовый радиатор. Какая-либо другая информация, ввиду того, что новый продукт находятся в разработке, пока неизвестна. Тем не менее, отмечается, что новый жесткий диск будет тихим. Предполагается, что снизить шум и вибрацию винчестера сможет радиатор, в который он будет заключен.

Дата публикации: 10.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 10 июня 2008 12:09
Это что,для серверов и рабочих станций или десктопов? 0_о

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru